Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей обувью. Должны ли инспектора ОБППР и ИЗ при УВД города иметь распоряжение на проведение проверки,

согласно ФЗ № 134-ФЗ от 08.08.2001 г. И распространяется ли вообще на них этот закон. С их слов, нет. С уважением, Валерий.

вопрос №41605
прочитан 253 разa
Оцените вопрос

Не понятна ваша аббревиатура! Положения настоящего ФЗ не применяются к отношениям, связанным с проведением:

1)налогового контроля;

2)валютного контроля;

3)бюджетного контроля;

4)банковского и страхового надзора, а также других видов специального государственного контроля за деятельностью юридических лиц и и

7)таможенного контроля;

8)иммиграционного контроля;

9)лицензионного контроля;

10)контроля безопасности при использовании атомной энергии;

11)санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного и ветеринарного контроля в пунктах перехода Государственной границы Российской Федерации;

12)контроля объектов, признаваемых опасными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также особо важных и режимных объектов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

13)оперативно-розыскных мероприятий, дознания, предварительного следствия, прокурорского надзора и правосудия;

14)государственного метрологического контроля (надзора). индивидуальных предпринимателей на финансовом рынке;

15)транспортного контроля (в пунктах пропуска транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации, а также в стационарных и передвижных пунктах на территории Российской Федерации);

16)государственного контроля (надзора) администрациями морских, речных портов и инспекторскими службами гражданской авиации аэропортов на территориях указанных портов;

Вам помог ответ: ДаНет

В боулинг-клубе был избит мой муж сотрудниками вневедомственной охраны УВД города в присутствии наших несовершеннолетних детей и наших друзей. После избиения он 2 недели пролежал в больнице. Есть все мед. заключения. В прокуратуре рассматривается наше заявление уже больше 2 месяцев. Сотрудники боулинг клуба отрицают факт избиения. Все видеоматериалы ими подчищены. Работники прокуратуры говорят, что уголовно наказуемого поступка в нем нет. Все это совершено в отношении моего 45 летнего мужа, участника боевых действий в Афганистане. Занимающего руководящую роль на предприятии и в присутствии наших детей. Заметно что-кто-то лоббирует интересы сотрудников клуба и работников вневедомственной охраны. Кроме того работник прокуратуры приглашает нас и наших свидетелей для дачи показаний после 21 часа и разговаривает с нами на повышенных тонах. Как нам поступать и законны ли действия сотрудника прокуратуры.

вопрос №802207
прочитан 29 раз

Валентина, воспользуйтесь услугами адвоката. Он будет пресекать противоправные действия и отстаивать ваши интересы.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в отделе вневедомственной охраны при УВД по городу Саратову. У меня в августе родился ребенок, в середине октября подал в бухгалтерию документы на получение пособия по рождению ребенка, уже декабрь, пособие не перевели хотя в расчетном листе написано что в декабре мне перечисли это пособие. В бухгалтерии сказали что получу в январе, Но коллеги по работе говорят что возможно и в январе мне не перечислят, это пособие, а в феврале ребенку будет 6 месяцев а по истечению 6 месяцев от рождения ребенка пособие не выплачивается могу ли я сейчас подавать на них в суд. и могу ли я возмещения морального вреда? И в какой суд нужно обращаться? Ведь в уголовном кодексе есть Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

вопрос №1183451
прочитан 131 раз

Игорь!

Невыплата незаконна, работодатель обязан был выплатить единовременное пособие в течение 10 дней со дня получения от Вас заявления и подтверждающих рождение ребенка документов.

Если работодатель начислил Вам пособие (в расчетном листе), он в дальнейшем не сможет отказаться по причине пропуска Вами шестимесячного срока для обращения, поскольку назначив Вам сумму пособия он фактически признал обращение в период шестимесячного срока.

Для взыскания пособия следует обращаться в суд. Но сначала попробуйте письменно обратиться к работодателю с требованием выплатить начисленное, но не выплаченное пособие, пригрозив в случае невыплаты обращением в государственную инспекцию по труду, прокуратуру и суд.

Компенсация морального вреда за задержку выплаты единовременного пособия законодательством не предусмотрена, но по общему правилу компенсации причиненного вреда, можете заявить ее в судебном порядке, только для этого нужно будет доказать сам факт причинения морального вреда, степень нравственных и физических страданий и взаимосвязь их с несвоевременной выплатой единовременного пособия.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 году 09 августа в УВД городе Сургут депортирован по ст 27 пункт 2 часть 1 ФЗ РФ гражданин КР Солионов Фархад на 5 лет, срок истек. Как снять запреть?

вопрос №8236090
прочитан 14 раз

Необходимо обращаться в УФМС. Напишите мне лично. Вопрос решаем.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня большая проблема, мне 23 года я сама юрист в УВД по городу Самаре, но ни как определиться не могу.. прошу вашей помощи. Я месяц встречалась с парнем он сделал мне предложение и заделал мне ребенка, а потом бросил меня сказав о том что ребенок не его.. короче отмазался просто. У меня за 7 р.я прохожу платно врачей и плачу деньги из своего кармана он мне не помогает СОВСЕМ и просит ДНК только после он признает и будет тупо выплачивать алименты.. а как же все остальные траты мои на роды больницы и на все остальное? Я конечно не буду выбрасывать ни одни чеки то на что я тратила... скажите пожалуйста есть ли возможность выбить с него деньги за тот период всей беременности и роды кроме выплат алиментов? Как это сделать на законном основании? Помогите пожалуйста. Он отказывается даже разговорить по телефону...

вопрос №1477105
прочитан 65 раз

КОРОЧЕ, Кристина, не сможешь!

Только алименты!

Почитай еще раз СК РФ, если юрист!

Поймешь все без труда! Счастливого материнства.

Вам помог ответ: ДаНет

Законом подобные обязательства гражданских супругов не предусмотрены.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае установления отцовства в судебном порядке либо путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления об установлении отцовства Вы будете иметь право только алименты, уплачиваемые на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Я скажу так! У Вас большое счастье прежде всего, а не проблема! И в этом вы убедитесь, когда родите ребенка и дай Бог, чтобы он родился здоровым. Ваша ситуация (к сожалению) достаточно распространенная. Правда, непонятно почему Вы платите за врача?! Вы должны встать на учет, и мед помощь на протяжении всей беременности Вам обязаны оказывать бесплатно. Я рекомендую Вам ничего не делать с отцом будущего ребенка. Это, прежде всего, спасет ваши нервы и драгоценное здоровье. Он сам потом прибежит к Вам и попросит признать его отцом. Останьтесь матерью одиночкой, вы будете получать пособия и льготы (гарантированные). А то, что вы получите алименты в срок и в том размере это ещё вилами по воде писано. Не стоит тратить деньги в Вашей ситуации. Вы гораздо больше приобретете если оставите все как есть. Поверьте, этот человек сам придет к вам с предложением помогать ребенку. Лучше не портите отношения. Будьте выше этого человека, который Вас оставил. Я понимаю, что говорю сейчас ни как юрист. Но если все обдумать, то выгоднее оставить всё как есть. Это не руководство к действию, это совет. Лучше изучите медицинское законодательство, оно для вас и вашего будущего малыша важнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Кристина, статус матери-одиночки дает вам больше льгот, поэтому для вас лучше не устанавливать отцовство - государственное пособие как мать одиночка вы будете получать всегда, а на алименты надежды могут не оправдаться, даже если их взыщет суд - в большинстве случаев отцы уклоняются от уплаты средств на содержание детей (то работы нет, то живет на средства сожительницы и т.д.)...

- пособие для матерей-одиночек выше, льготы для предоставления места в детском саду, в школе бесплатное питание, льготы по оплате коммунальных услуг, если у вас проблемы с жилищными условиями, то вас ставят в льготную очередь на получение жилья. И т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прохожу службу в УВД города Находка в службе уголовного розыска с 2006 года, на дынный момент у меня специальное звание лейтенант милиции. В этом месяце меня пригласили в местный военкомат, и пояснили, что вышел новый закон, о том что в 2011 году я несмотря на мою службу буду призван в ряды вооружённых сил. Так же мне пояснили, что на время призыва моя служба в УВД будет продолжаться, мне будет платиться зарплата в полном объёме, а так же у меня будет идти звание, и после окончания срока службы в армии, я сразу же буду восстановлен в УВД на туже должность. В законе-о Милиции-имеется основание: увольнение из ОВД в связи с призывом в Армию., но сотрудники военкомата сказали мне, что перед призывом надо писать заявление, о том, что не уволить, а приостановить службу в связи с призывом в армию.

Меня не внушают доверием сотрудники военкомата, поэтому прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации, и выяснить не обманывают ли меня.

С уважением к Вам.

Артём.

вопрос №1077125
прочитан 69 раз

Полная чушь. При поступлении в милицию Вас должны были снять с воинского учета и поставить на учет в ОВД как проходящего там службу. Видимо или забыли или что-то другое. Кроме этого напомните военкомату принцип действия закона во времени и пространстве, то есть изменения которые они говорят наступят в 2011 г. будут распространяться на тех кто поступит на службу в ОВД с 2011 г. Не забудьте поблагодарить.

Вам помог ответ: ДаНет

Как аннулировать личную карточку охранника, если она зарегистрирована в УВД другого города и записей в трудовой книжке нет? С уважением Валерий.

вопрос №7030213
прочитан 283 разa

Сдайте её в ЦЛРР УВД, который её выдал и вам будет в УЛЧО проставлена печать о её сдаче.

Вам помог ответ: ДаНет

Сдать карточку лично? Т.к.директор ООО тянет с этим вопросом.

вопрос №7035802

Сдайте лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли прокуратура области, УВД области и УБЭП города наложить обеспечительные меры на юридическое лицо по причине подозрения на мошенничество (вызванным соответствующим письмом пострадавших)? Имеется в виду замораживание счетов, запрет на отчуждение имущества, опечатывание офиса. Если да, нужно ли формально просить об этом в письме?

С благодарностью,

Владимир.

вопрос №240583
прочитан 12 раз

Владимир, добрый день!

Ничего просить не надо. Арест может быть наложен в том случае, если потерпевший будет признан гражданским истцом, а предприятие - гражданским ответчиком вместе с обвиняемым (подозреваемым).

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских