Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать, если в приложении к диплому сделаны ошибки?

Администрация вуза говорит, что приложение нельзя исправлять или заменить. Что мне делать? С уважением, Екатерина.

вопрос №41606
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Очевидно, речь идёт о вкладыше к диплому, в который проставлены оценки. Полагаю, администрация лукавит, Вы имеете право получить документ, соответствующий действительности. Будут упираться, грозите жалобой и жалуйтесь в министерство.

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

В приложении к диплому о высшем образовании сделана ошибка в дате рождения. Что делать?

вопрос №13975147
прочитан 9 раз

Необходимо обратиться в институт (университет), который вам выдал данный диплом. Если это главное учреждение, то процесс исправления займет не очень длительный срок, если это филиал, то для начала им нужно будет отправить ваш диплом для исправления в главное учреждение, а затем только диплом вам будет возвращен. Никаких законодательных сроков нету, соответственно данные сроки указаны лишь в уставе института. А как вы понимаете у каждого института свои уставные нормы. В общем говоря, страшного здесь ничего нету, но подождать будет нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

Цитата:
29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Вам необходимо обратиться в университет, который вам выдал диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

(текст отредактирован 12.03.2018, 16:07)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских