Автомобиль, выезжая на встречную полосу, привел к аварии - кто виноват?

• г. Кропоткин

Двигался по свой полосе движения с разрешенной скоростью, в это время движущийся во встречном направлении автомобиль выехал на встречную полосу и вернулся обратно, а я для предотвращения столкновения повернул резко вправо, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево. Подскажите кто виноват?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. По идее в данном ДТП виновным должны признать водителя выехавшего на полосу встречного движения, т.к. им было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. А для вас водитель должен расцениваться как внезапно возникшее препятствие по ходу движения