Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать, если в приложении к диплому сделаны ошибки?

Администрация вуза говорит, что приложение нельзя исправлять или заменить. Что мне делать? С уважением, Екатерина.

вопрос №41607
прочитан 76 раз
Оцените вопрос

Согласно п. 11 Приказа Минобразования РФ от 13 января 1999 г. № 46 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" документ, составленный с ошибками, считается испорченным. Следовательно, такой документ должен быть заменен на другой. В связи с чем отказ администрации ВУЗа, заменить выданный диплом на диплом, с устраненными ошибками, неправомерен. Рекомендую обратиться с жалобой в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В приложении к диплому о высшем образовании сделана ошибка в дате рождения. Что делать?

вопрос №13975147
прочитан 10 раз

Необходимо обратиться в институт (университет), который вам выдал данный диплом. Если это главное учреждение, то процесс исправления займет не очень длительный срок, если это филиал, то для начала им нужно будет отправить ваш диплом для исправления в главное учреждение, а затем только диплом вам будет возвращен. Никаких законодательных сроков нету, соответственно данные сроки указаны лишь в уставе института. А как вы понимаете у каждого института свои уставные нормы. В общем говоря, страшного здесь ничего нету, но подождать будет нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

Цитата:
29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Вам необходимо обратиться в университет, который вам выдал диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

(текст отредактирован 12.03.2018, 16:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение