Жалоба на шумные соседей в Смоленске и отказ полиции - как защитить свои права?

• г. Смоленск

Живу в Смоленске, соседи делают ремонт использую шумные инсрументы (перфоратор, лобзик и т.д.) в том числе по выходным дням.

По моим замерам уровень шума превышает 60 децибел.

После обращения в полицию от участкового пришёл отказной со ссылкой на гражданско-правовые отношения.

Что делать с соседями и как назаказать участкового?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Каким образом вы проводили замеры ?

Спросить
Пожаловаться

Делаю ремонт в квартире, только начал. Вырезаю проём болгаркой, соседи недовольны, шумно. Как быть? Ремонт делать нужно, а перфоратор и болгарка превышают допустимый уровень шума.

Перфоратор в работе (любой) превышает норму в 40 децибел. Это дневная норма шума. Но любой проблемный ремонт без перфоратора не обходится. Какие можно сделать замеры шума, если перфоратор работает периодически? Замерять можно только шум моря, он постоянный.

Получается норматив с замером шума создан только для галочки. Даже экскаватор работает не 6 часов подряд, с перерывами..

В итоге: полное практическое бесправие жильцов, над которыми сверху происходит ремонт! Я правильно понимаю?

Меня интересует, можно ли в выходные дни в Петрозаводске производить ремонт в многоквартирном доме используя при этом такие инструменты как, перфоратор, дрель и пр шумные инструменты?

Мы живём в ивановской области, разрешонный уровень шума 40 децибел, соседи делают ремонт и у нас закладывает уши и ребёнок заикается, что нам делать.

Проживаю в Воронеже. Соседи второй месяц делают шумный ремонт с перфоратором с 8-9 утрав любые дни, и выходные и праздники и будни. Уровень шума явно выше установленного в 30-40 децибелл. Как по закону их можно ограничить, если по времени проведения они не нарушают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно находиться, в том числе в субботу! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные.

Спасибо.

Имеют ли право соседи делать ремонт по выходным дням используя перфоратор (Тамбов)

Я живу во Владивостоке в многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно находиться, в том числе в субботу! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение