Спросить бесплатно

Могу ли я сразу после завершения гражданского судебного процесса ознакомиться с протоколом суда?

И как внести свои замечания в протокол суда?

Так как по опыту оказывается, что мои доводы могут быть в протокол не записаны, но имеют большое значение для решения.

Так в одном процессе не был внесен отказ от исполнения требований истца на основании пропуска срока исковой давности. После этого так и не смог доказать факт моего отказа по исковой давности.

Посоветуйте, какие мои действия должны быть для защиты своих прав?

вопрос №4160718
прочитан 46 раз

Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать свои замечания на протокол судебного заседания в письменной форме в течение 5 дней.

Спасибо за ответ!

закон говорит, что сторона принимавшая участие в процессе, вправе по истечение 3 дней после окончания заседания ознакомиться с протоколом и принести свои замечания, т.е. Закон дает время для корректировки и подписания судьей (3 дня), протокола.

Похожие вопросы

адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Валентина, платите так как вы считаете правильным, а на предыдущую разницу если оператор считает необходимым пусть обращается в суд,


юрист Распутин Алексей Станиславович:

Если было заявление о применении исковой давности и она прошла, то шансов нет. Нужно смотреть материалы.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Доброго времени суток! Если судебное решение будет обжаловано, то да, сможет потребовать, в части неустойки, но суд так же может принять решение об удовлетворении только в части удовлетворения заявления,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Игорь! Вы о чем? Какой иск на истца? Это его право- отказаться от иска!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X