(и при условии, что ответчик не был приглашён на процедуру составления акта и оценки ущерба)?

• г. Липецк
Вопрос №4160770

Как ответчику грамотно поступить в суде, если он не согласен с оценкой ущерба, указанной в оценочной ведомости со стороны истца? (и при условии, что ответчик не был приглашён на процедуру составления акта и оценки ущерба)? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2014, 13:28

Ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Ответчик не согласен с суммой ущерба, рассчитанной экспертом-оценщиком. Имеет ли право ответчик требовать от истца предоставить документы, подтверждающие реальные расходы по уже проведенному ремонту? Может ли суд обязать истца предоставить эту информацию?

• г. Новосибирск

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик не согласился с суммой оценки и на суде попросил провести независимую экспертизу. Суд частично удовлетворил наш иск на 13%,а сумму экспертизы полностью удержал с ответчика. Ответчик подал на аппеляцию. И обл. суд присудил нам 87% расходов от суммы экспертизы, а ответчику 13%. Разве это правомерное решение? Согласно ст.98 исцу присуждается пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований. Тоесть это мы должны отлатить 13%расходов т.к. наш иск удовлетворен всего на 13%

• г. Новосибирск

Ответчик не согласен с суммой ущерба, рассчитанной экспертом-оценщиком.

Имеет ли право ответчик требовать от истца предоставить документы, подтверждающие реальные расходы по уже проведенному ремонту?

Может ли суд обязать истца предоставить эту информацию?

Может ли истец отказаться предоставить эту информацию в случае отсутствия полного подтверждения этих расходов?

В случае назначения повторной экспертизы на кого по окончании судебного процесса ляжет бремя по ее оплате?

• г. Санкт-Петербург

В суде оспаривается оценка имущества независимым оценщиком, есть еще вторая оценка, предоставленная должником. Какую оценку примет суд за правильную? И что может повлиять на решение суда?

• г. Краснодар

Меня не уведомили при оценки имущество скажите это правомерно?

Скажите пож-ста, если я (как подозреваемый) не согласен с предъявленным ущербом в уголовном деле только в одной определенной части, - дознаватель включил в ущерб, помимо суммы за вещь, еще и фонд оплаты труда. То я должен в ходатайстве дознавателю просить убрать этот пункт или же должен просить о назначении экспертизы суммы ущерба?

Светлана
• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли присутствие ответчика при экспертной оценке транспортного средства вследствии ДТП?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Мила
• г. Люберцы

Прошу подсказать из практики: если истец сделал ремонт после залива, а ответчик не согласен с суммой и намерен сейчас произвести свою экспертизу, по акту и фото видимо, а у нас на руках все документы: телеграмма о вызове его на экспертизу, акт, сама экспертиза, фото и все другие расходы, можем ли быть уверенны, что суд не примет его экспертизу, ждатьвынесения решения или же сразу просить третью экспертизу уже суда?

Как может врач поставить диагноз больному, не видя его и назначить лечение, абсурд? У нас примерно такая же ситуация.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.