Как получить алименты от отца детей, который уехал на родину и не планирует возвращаться

• г. Чебоксары

Отец моих двоих детей гражданин республики Узбекистан, он уехал к себе на родину и приезжать не собирается. Могу я подать на него на алименты или лишить родительских прав без его присутствия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна Юрьевна. Подать на алименты вы конечно можете, но сразу хочу сказать, что судья не будет вызывать его из Узбекистана. К тому же, даже если судья вынесет решение о взыскании алиментов в твердой денежной суммы, то получать вы их все равно не сможете. Единственное, что это может дать, это запрет на въезд на территорию РФ. Лишить родительских прав вы его можете решить и я даже советую вам это сделать, чтобы потом, в будущем, когда дети станут большими он не смог претендовать на имущество.