Как продать свои доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок, не дожидаясь покупки со стороны двоюродного брата?

• г. Невинномысск

Как продать 1/2 долю в праве общей долевойсобственности на жилой дом и 1/2 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок? Мы с сестрой имеем по 1/4 доли, двоюродный брат 1/2 долю. Хотели с сестрой продать свои доли брату, а он в данный момент не желает покупать. Как нам продать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

письменно уведомите брата, если согласие не будет получено в течении 30 дней, то можете продавать

Спросить
Пожаловаться

Предприятию, как собственнику нежилого помещения в многоквартирном жилом доме, принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом. Кто может определить долю в общей долевой собственности на земельный участок для исчисления и уплаты земельного налога? Департамент имущественных и земельных отношений администрации города на наш запрос об определении доли ответил отказом.

Мне и брату достался по наследству земельный участок в равных долях. Брат решил продать свою долю и на основании преимущественного права покупки предложил в письменном виде её мне, но я отказался. Тогда брат продал свою долю другому лицу. Спустя несколько лет я решил продать свой участок. Нужно ли мне письменно оповещать нового владельца доли брата о продаже своей доли?

Если земельный участок находится в общей долевой собственности у меня и моего брата (моя доля - 65%), могу ли я сдать свою долю в аренду моему брату? Огромное спасибо!

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Имею 3/4 доли в в праве общей долевой собственности на земельный участок. Хотела бы продать свою часть. Второй собственник отказывается продать мне свою долю. Какие мои действия?

Выделили 5 земельных долей в один земельный участок (по 1/5 доли каждому). Сейчас один долевик желает продать свою 1/5 долю. Вопрос: является ли указанная 1/5 доля ЗЕМЕЛЬНОЙ долей, или к ней применяются общие правила ГК об общей долевой собственности и нужно ли оформлять договор купли-продажи нотариально?

Нужно продать нежилое помещение в многоквартирном доме и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок под многоквартирным домом. В ЕГРП отсутствуют сведения о зарегистрированных правах иных сособственников земельного участка. У кого брать согласие на отказ от преимущественного права на покупку доли в общей долевой собственности на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в долевой собственности у меня и у моего брата находится земельный участок 12 сот. и жилой дом S=8,2 кв.м. Доли: 2/3 у меня и 1/3 у брата. Мы хотим выделить свои доли в доме и земельном участке. Дом в натуре разделить невозможно из-за малой площади, брат не возражает отдать мне свою 1/3 долю в доме, таким образом по нашей договорённости у меня должен остаться участок 8 сот. с домом, а у него участок 4 сот. без дома. Как нам оформить данный раздел? Как оформить отказ брата от своей доли в доме?

Мы с братом являемся участниками общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом на нём. Брат хотел бы продать свою часть. Возможно ли это сделать без предварительного разделения наших прав? Спасибо.

У нас с братом общая долевая собственность на дом и на земельный участок, каждому принадлежит по 1/2 доле. В этом доме проживает мой брат с семьей. Как я могу выделить свою долю из общей долевой собственности, если брат будет не согласен с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение