Как оформить договор найма квартиры для беженцев - советы, образец и предостережения

• г. Таганрог

Как оформить на дому проживание беженцев договор найма квартиры составлять и где взять образец хочется помочь людям но чтобы эта помощь не обернулась неприятностями как себя предостеречь людей совсем не знаем.

Ответы на вопрос (2):

За составлением договора - обращайтесь. буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, составим. У самой такая же ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить на дому проживание беженцев и где взять образец договора? Хочется помочь людям но чтобы эта помощь не обернулась неприятностями.

Мне нужна ваша помощь в консультации. Мой гражданский муж прописан в доме, собственником которого являюсь я. Может ли он оформить субсидию на оплату коммунальных услуг по договору найма жилья? Где взять этот договор и как его оформить?

Как с минимальными затратами оформить дом в собственность. История такая. Раньше колхоз выдавал дома людям в договоре о передаче жилого помещения стоит квартира (на самом деле это дом) также к данному дому пристроена пристройка незаконно... Если я пойду в суд чтобы признали квартиру домом и незаконную пристройку это наверное будет дорого? Или может сначала оформить как квартиру? Как поступают в таких случаях? Спасибо за помощь.

Мне нужна ваша помощь в консультации. Мой гражданский муж прописан в доме, собственником которого являюсь я. Может ли он оформить субсидию на оплату коммунальных услуг по договору найма жилья? Где взять этот договор и как его оформить? (оформить субсидию, т.к. его зарплата меньше прожиточного минимума)

Как правильно оформить расторжение договора найма квартиры? Можно ли писать на договоре найма слова "Договор расторгнут от (число) . Претензий не имею. " И подпись. Или надо как-то по-другому расторгать? Чтобы не было потом проблем у нанимателя? Обязательно ли составлять Соглашение о расторжении найма и Акт передачи квартиры наймодателю? Или хватит надписи Договор расторгнут? И где и как прописать деньги, которые вернёт наймодатель за не прожитые дни в квартире, при досрочном расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети покупают квартиру.. я решила помочь внести первоначальный взнос, как мне оформить эти деньги, чтобы в будущем была видна моя лично помощь?

Помогите, может кто-нибудь знает кредитора, который может помочь. Или частных людей, которые дают деньги под проценты. Срочно нужна помощь.

Хотела оформить договор купли-продажы квартиры в простой письменной форме.

Где можно посмотреть образец такого договора? Что-бы иметь представление о его содержании.

Надеюсь на помощь.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение