Порядок и размер выплаты единовременного пособия, при увольнении с работы по сокращению штатов.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Спросить
Пожаловаться

В день увольнения вам выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Среднемесячной заработок насчитывается путем деления фактически начисленной зарплаты за 12 месяцев , предшествующих месяцу увольнения, раз деленное на 12 месяцев и умноженное на количество рабочих дней в месяце, следующим за увольнением. Ст. 178 ТК РФ. В случае нетрудоустройства в течение второго месяца по предъявлении заявления и трудовой книжки еще одна выплата в размере среднего заработка

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пособия при увоснении по сокращению штататов?

Работодатель предупредила Петрову за месяц об увольнении по сокращению штатов. Претрова потребовала предоставить ей в течение этого месяца свободные дни для поиска новой работы. Правомерны ли требования Петровой? Каков порядок расторжения договора при сокращении штатов? Какими гарантиями обладает работник при увольнении по сокращению?

Удерживаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с единовременного пособия, выплачиваемого сотруднику органов внутренних дел при увольнении по сокращению штатов?

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Я работаю медсестрой в детском доме. У нас планируется сокращение штатов. В каком размере выплачивается единовременное пособие при увольнении по сокращению?

При увольнении по сокращению штатов мне не выплатили причитающиеся пособия в день увольния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, очень прошу Вас ответить на вопрос: в каком размере все же выплачивается выходное пособие при увольнении по сокращению штатов. Если в дату увольнения выплачивается один среднемесячный оклад, то какая процедура выплаты пособия за второй и третий месяцы (в учетом выходного пособия).

Огромное спасибо и с уважениеМ,

Виктория.

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение