Трудности многодетной семьи - Возможно ли временно отдать детей в детское учреждение?

• г. Краснодар

Многодетная семья. Четверо детей до 5 лет. Ужасно не хватает времени на развитие и воспитание детей, т.к. приходиться много работать. Дети сильно отстают в развитии из-за этого. И стоять в длинных очередях, просто некогда. Своего жилья нет, куча кредитов. Единственно голодные дети не сидят. Родных нет, на няню денег тоже нет. Скажите можно ли отдать детей в детское учреждение, на время пока кредиты не оплатим и жилья не добьемся, или прийдеться от них отказываться? Если нельзя без отказа никуда пристроить, можно ли отдать 2 х детей? Почему двоих? Просто можно будет стоять в очерях с 2 мя детьми т.е. заниматься делами. И жилье снять за сумму ниже. Подскажите пожалуйста. Не хочется из-за принципа,, мое-не отдам,, портить жизнь детям. Очень трудно дать им всем полного, должного внимания для развития и слежения за здоровьем.

Ответы на вопрос (4):

Сходите в органы опеки, может там помогут. Как Вы себе это представляете? Как выбирать будете кого отдать? Вы с этим жить сможете? В войну тоже тяжело было, но детей из дома не отдавали. ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

В детском доме и тем более внимания такого не дадут как дадут в семье.Определить детей в детский дом можно только с решения органов опеки.Интернат и детский дом - разные учреждения. В интернатах живут и учатся и при родителях, на выходные или каникулы приезжают.

В детдом попадают при отказе родителей, при лишении их родительских прав, по их смерти, по их потере.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, такое возможно. Сходите в опеку, переговорите, возможно потребуются определенные документы. Если я не ошибаюсь, ребенка определят в дом ребенка, Вы сможете его навещать, гулять с ним и т.д., ребенок не будет подлежать усыновлению и оформлению опеки. Как только Вы восстановитесь, сможете забрать ребенка.

Если опека не пойдет на встречу, у них там не всегда все дома, обратитесь в какой-нибудь фонд, постарайтесь найти людей готовых помочь деньгами ли на няню, своими силами ли. Мир не без добрых людей. Здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

А дети садик не посещают? Какие длинные очереди? Вы о чем? Детей жалко.

Спросить
Пожаловаться

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Как получить субсидию на развитие бизнеса от Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Планируется создать детский центр развития для детей дошкольного возраста с особенностями (для аутистов, даунят, с дцп).

С чего начать, куда конкретно обращаться?

Спасибо.

У нас в детском саду появился ребенок с нарушениями психического развития. Приемные родители сами тоже с отклонениями психики. Мы, родители других детей, боимся за здоровье и нормальное воспитание и развитие наших детей. Дома дети повторяют все выходки того ребенка. Детского психолога в садике нет. Как нам быть? К кому обращаться?

Где найти еорматив найти к этому докуменПродолжительность рабочего времени в неделю. Составляет 25 часов воспитателям специальных коррекционных образовательных учреждений (групп) для детей и подростков, имеющих отклонения в развитии (недостатки в физическом или умственном развитии), с задержкой психического развитияту.

Ребенку 7 лет. Диагноз задержка психо-речевого развития, ребенок развит не по возрасту, отстает в развитии. Не могу добиться инвалидности. Наш лечащий психиатр не дает направление на МСЭ, отказывается писать и письменный отказ. Скажите пожалуйста что делать в нашем случае, куда можно обратиться с жалобой? Заранее Вам очень благодарна за ответ.

Здравствуйте, мы группа специалистов которые работают с детьми с нарушениями развития, хотим открыть центр, который бы развивал ребенка, помогал родителям в развитии таких детей, консультативная помощь, для этого лицензия нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при разводе, если жена не работает, жилья своего нет, средст на содержание детей нет, дохода никакого дополнительного нет, оставят ей детей 8 и 4 лет, или мужу, у которого есть работа, жилье, условия для их полноценного развития и желание их растить. Жена собирается подать на алименты при разводе и расчитывает жить на эти деньги вместе с детьми, работать она не собирается, жилье хочет снимать.

Муж после развода грозится забрать ребенка себе. Ребенку 1 г.2 мес. Я уверена, что он не будет заниматься ее развитием. К вопросу о воспитании-он уже ждет-не дождется, что будет лупить ее по мягкому месту, если она не будет его слушаться. Ребенок очень активный, беспокойный. С ней постоянно надо заниматься. Тогда, как муж уделяет ей мало внимания. Занимаюсь ей только я.Когда, я ему сказала, что хочу походить в центр раннего развития, муж сказалЗачем? Ребенок и так нормально развивается. Кроме того, муж очень импульсивный и не умеет контролировать свои эмоции. Но при этом он на хорошем счету на работе, не пьющий, умеет показать себя с хорошей стороны. Как доказать, что он не сможет уделить должного внимания воспитанию и развитию ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение