Трудности многодетной семьи - Возможно ли временно отдать детей в детское учреждение?

• г. Краснодар

Многодетная семья. Четверо детей до 5 лет. Ужасно не хватает времени на развитие и воспитание детей, т.к. приходиться много работать. Дети сильно отстают в развитии из-за этого. И стоять в длинных очередях, просто некогда. Своего жилья нет, куча кредитов. Единственно голодные дети не сидят. Родных нет, на няню денег тоже нет. Скажите можно ли отдать детей в детское учреждение, на время пока кредиты не оплатим и жилья не добьемся, или прийдеться от них отказываться? Если нельзя без отказа никуда пристроить, можно ли отдать 2 х детей? Почему двоих? Просто можно будет стоять в очерях с 2 мя детьми т.е. заниматься делами. И жилье снять за сумму ниже. Подскажите пожалуйста. Не хочется из-за принципа,, мое-не отдам,, портить жизнь детям. Очень трудно дать им всем полного, должного внимания для развития и слежения за здоровьем.

Ответы на вопрос (4):

Сходите в органы опеки, может там помогут. Как Вы себе это представляете? Как выбирать будете кого отдать? Вы с этим жить сможете? В войну тоже тяжело было, но детей из дома не отдавали. ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!

В детском доме и тем более внимания такого не дадут как дадут в семье.Определить детей в детский дом можно только с решения органов опеки.Интернат и детский дом - разные учреждения. В интернатах живут и учатся и при родителях, на выходные или каникулы приезжают.

В детдом попадают при отказе родителей, при лишении их родительских прав, по их смерти, по их потере.

Насколько я знаю, такое возможно. Сходите в опеку, переговорите, возможно потребуются определенные документы. Если я не ошибаюсь, ребенка определят в дом ребенка, Вы сможете его навещать, гулять с ним и т.д., ребенок не будет подлежать усыновлению и оформлению опеки. Как только Вы восстановитесь, сможете забрать ребенка.

Если опека не пойдет на встречу, у них там не всегда все дома, обратитесь в какой-нибудь фонд, постарайтесь найти людей готовых помочь деньгами ли на няню, своими силами ли. Мир не без добрых людей. Здоровья Вам.

А дети садик не посещают? Какие длинные очереди? Вы о чем? Детей жалко.