Необходимые документы для пересечения границы и получения статуса беженца, и возможность перевозки племянницы при отсутствии отца и нахождении матери на территории РФ.

• г. Рубежное

Какие документы нужны на пересечение границы и на получение статуса беженца, и смогу ли я перевезти с собой племянницу если отца нет, ее мама находится на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов.Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"

Подробнее russia-ukraine.tk

Рада была помочь