Получим ли мы помощь от государства на улучшение жилищных условий, учитывая нашу ситуацию?

• г. Рязань

Является ли моя семья в улучшении жилищных условий и имеем ли мы право на какую-то помощь от государства. Я (24 года), , муж (31 год) и наш ребенок (10 месяцев) проживаем в доме родителей мужа (116 м 2). С нами живут в этом доме его родители и его сестра (33 года), то есть всего нас 6 человек, по сути 2 семьи, можно сказать даже 3. Я прописана с ребенком в доме моих родителей в области. Там прописано 5 человек (я с сыном, мои родители и брат), дом 65 м 2. Фактически моя семья (муж я и сын) не обладаем никаким жильем, у нас нет в собственности ничего? А у нас своя семья. В 2013 году мы взяли ипотеку на 12 лет в строящемся доме, который сдается в след. Году. Можно ли нам получить какую-нибудь субсидию на погашение уже имеющийся ипотеки? Мы нуждающиеся? Ведь если нас выгонят родители, нам некуда идти... Помогите...

Ответы на вопрос (1):

считаете норму жилья на всех прописанных в каждом доме, в том числе и мужа.

если только мужа к себе пропишете (это не является ухудшением),

потом встать на очередь как нуждающиеся

потом вступит в программу молодая семья

потом вам часть погасят