Возможные юридические последствия съемки клипа с несовершеннолетней девушкой

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, что грозит в такой ситуации: для съёмки клипа нужна была девушка, попросил друга найти знакомую для съёмки клипа, сказал желательно старше 16 лет, он нашёл общую подругу, спросил у неё сколько лет, она по его словам сказала что ей 16 лет, и ей показали сценарий клипа, что делать будем, ну она согласилась, пришли в студию снимать клип, она и мы двое, нам по 20 лет было тогда, клип с юморком был Первый СЕКС, суть клипа была в следующем: сидит парень дома смотрит телевизор, вдруг звонок, он открывает дверь, а там подруга с бутылкой водки (вместо водки вода) и говорит она: привет я к тебе.

Заходит садится на диван, парень берёт с батарее старый презерватив, надувает и садится рядом с ней и говорит (I'm Sexy And I Know It) дальше она падает на пол и говорит хочу, парень спускается к ней, водит рукой по животу, она говорит, стой ты должен меня сперва меня разогреть, парень встаёт идёт на кухню и берёт горчичники мочит их идёт к ней, она говорит стой, ты меня вот здесь погладь, показывает в районе где ремень у джинс находится, парень дастаёт утюг и говорит где тебя погладить? Она говорит, ты рукой погладь какой ты ещё мыл глупенький! Далее говорит я хочу чтобы ты меня обмазал чем нибудь вкусненьким и съел, парень идёт на кухню приносит борщ обмазывает её и кушает потом с неё ложкой, потом она берёт руку парня и кладёт её к джинсам, никуда дальше, около джинс, парень говорит, беги скорее в ванную к тебе мочалка прилипла, потом девушка говорит, ты меня хочешь? Парень говорит, не скажу, девушка говорит, тогда войди в меня, парень обходит её со всех сторон и говорит, а где дверь то? она руку ложит на ширинку и говорит вот тут, парень даёт ей металлический ключ и говорит там у тебя замочная скважена может ведь ключ не подойти, потом девушка садится на колени и открывает рот и кричит, а,а,а парень засовывает ей ложку в рот и говорит, о боже у тебя эпилепсия, и всё. всё это время девушка была в лифчике и в джинсах.

Сняли клип, всё хорошо и тут спустя полтора года парень девушки говорит, что ей было в тот раз когда снимали клип 15 с половиной лет, не было ей шестнадцати, и я вас засужу за то что она разделась перед вами и вы дотронулись до неё! что нам грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае могут привлечь к ответственности по ст.135 УК РФ "Развратные действия".

Если на вас уже подали заявление,то будет проведена доследственная проверка ,по результатам ее будет принято решение -о возбуждении уголовного дела или об отказе.А если дело уже возбуждено,ждите окончания следствия и суда.