Бесплатный вопрос юристам онлайн

43 юристa сейчас на сайте
3162ответов за 24 часа
Анпилогов Сергей, г. Новосибирск
Анпилогов Сергей
09.06.2002 в 08:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Два года назад в мою квартиру без моего согласия зарегестрировали на постоянное место жительства еще одного человека.

Я не являюсь нанемателем. Как этого человека снять с регистрационного учета?

номер вопроса №41624
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.06.2002 в 17:39
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 65 Личная консультация

    Для того, чтобы осуществить постановку гражданина на регистрационный учет по месту жительства в жилом помещении необходимо получить письменное согласие совершеннолетних граждан зарегистрированных в этом помещении. Из предоставленной Вами информации я делаю вывод о том, что Вы не давали свое согласие на регистрацию. Таким образом, регистрации была произведена с нарушением закона. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании регистрации гражданина в этом жилом помещении недействительным. Если же этот гражданин еще и проживает в этом помещении, то можете дополнительно ставить вопрос и о его выселении.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0