Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Законна ли практика, при которой администрация при увольнении работника выдаёт ему обходной

лист с требованием его возврата с соответствующими подписями, а в случае отказа работника от оформления такого обходного листа, не выдаёт ему трудовую книжку и не производит окончательного расчёта? Спасибо.

вопрос №41625
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Конечно, правила оформления увольнения могут быть различными в разных организациях. Но в любом случае норма ст. 80 ТК РФ является императивной, и вне зависимости от подписания или неподписания каких-либо документов администрация обязана выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет в последний день работы.

ТК РФ. "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

8 апреля 2019 г я уволилась по собственному желанию. В день увольнения окончательный расчет со мной произведен не был. сумма долга составляет 70 тыс., в какой суд мне обращаться в федеральный или мировой?

vip
вопрос №15771647
прочитан 33 разa

В федеральный суд. Мировые судьи трудовые споры, тем более, при цене иска свыше 50 тыс. не рассматривают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В Такой ситуации вам только остается обращаться в федеральный, районный суд с исковым заявлением к работодателю. Согласно ст.84.1 ТК РФ работодатель обязан произвести с работником полный расчет в последний день работы и выдать ему трудовую книжку и все документы. В случае отказа работника от получения трудовой книжки работодатель обязан направить работнику письменное уведомление о необходимости получить трудовую книжку или дать согласие на отправление ее почтой. Сначала (до суда) вручите работодателю письменное заявление о получении полного расчета в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ.

(текст отредактирован 15.05.2019, 16:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику на основании ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться нужно в федеральный суд, можете обратиться по месту нахождения работодателя, или своего места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382, 391 Трудового кодекса РФ дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в районный суд по месту ответчика. Расчет должен быть выплачен в день увольнения.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении весь расчет должны произвести? И можно ли больничные позже рассчитать (ТК бухгалтерия потеряла больничный лист)

вопрос №15050975
прочитан 4 разa

При увольнении, безусловно, должен быть произведен полный расчет, но если по договоренности Вы готовы получить расчет частями, то это не запрещено. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении получила расчет. С этого расчета не был взят подоходный налог. Нужно ли мне его выплачивать?

вопрос №3594112
прочитан 20 раз

Да, Вам придется заплатить НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении получил расчет в размере 3 тыс. руб., хотя оклад 6 тыс. руб, просто кинули... Куда обратиться?

вопрос №3458539
прочитан 21 раз

В течении 3 мес. со дня увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности работодателя.

Можете написать жалобу в гос. труд. Инспекцию или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении обязаны расчет дать за все не уплаченные месяца? Так ведь?

вопрос №10763415
прочитан 8 раз

Да. И компенсацию за неиспользованные за все время дни отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении задержка расчёта одна неделя. Куда обратиться?

вопрос №3654275
прочитан 54 разa

Обратитесь в суд взыскивайте по суду и зарплату и компенсацию отпуска, неустойку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель отказывается выплачивать расчет при увольнении, какие сроки подачи заявления в суд? Трудовая инспекция отказала в принятии жалобы.

вопрос №11937852
прочитан 21 раз

В соответствии со ст 14 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. В соответствии со ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение