Даже деньги за отработанное время не хочу требовать, можно ли уволиться, просто не выходя больше на эту работу...

• г. Москва
Вопрос №4162557

Я устроилась на работу по трудовому договору (трудовая книжка на руках), работа ужасная... даже деньги за отработанное время не хочу требовать, можно ли уволиться, просто не выходя больше на эту работу... какие последствия будут?

Ответы на вопрос:

Седельников С.С.
Юрист г. Новокузнецк
12.06.2014, 19:27

Мария, если для Вас не принципиально получить все компенсации, положенные Вам, то можно просто не выходить на работу. В этом случае с Вами трудовой договор будет расторгнут за прогул, т.к. трудовая книжка на руках, то испортить ее не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2014, 19:28

Почему трудовая-то на руках? Уверены, что по трудовому договору устроились, на руках есть 2-й экземпляр?

Если отношения всё-таки трудовые, то пишите заявление за 2 недели (или за 3 дня, если на испытательном сроке), уходите на больничный (если есть возможность). Если работодатель согласится, то может уволить и в день подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

• г. Санкт-Петербург

Если я работаю по трудовому договору и неожиданно решила уволиться, обязательно ли увольняться официально? Или можно просто предупредить начальство и просто не выходить на работу? Все же не по трудовой книжке же работаю.

• г. Екатеринбург

Приступил к работе с 11.11.15, трудовой договор не оформлен, трудовая книжка - у работодателя. Как уволиться и требовать расчёт и книжку?

• г. Санкт-Петербург

Год работал по договору гпх. (договора на руках нет) Зарплату получал на руки. Были ли отчисления в налоговую - не знаю.

Работодатель предложил внести запись в трудовую книжку, для подтверждения работы по специальности.

Я бы хотел так сделать. Мне нужно. Чтобы в трудовой просто была запись о работе по специальности.

Можно ли так сделать, и какие последствия могут быть?

• г. Ульяновск

Работаю без трудовой книжки по трудовому договору полтора месяца, хочу уволиться без отработки, возможно ли это, трудовая книжка на руках, записи в трудовой нет.

• г. Липецк

Могу ли я быть оформлена на работу по ТК РФ, если даже в глаза не видела трудовой догово. Моя книжка лежит у моего начальника и он говорил что я оформлена, но мне в это слабо верится т.к кроме трудовой книжки других документов с меня не требовали. А волнует меня следующее, могу ли я уволиться без отработки 2 недель и требовать отдать мне трудовую книжку. До этого я была официально трудрустрена на другой работе.

Вахляев Андрей Викторович
• г. Москва

Я работаю на предприятии по трудовой книжке. Однако я хотел бы заключить с работодателем трудовой договор на неопределенный срок, с тем чтобы иметь возможность забрать трудовую книжку на руки и иметь возможность устроиться на другую работу (с сохранением своего места на прежней). Возможно ли это сделать простым переоформлением трудовой книжки на трудовой договор без увольнения? Что для этого необходимо сделать, какие документы регламентируют эту деятельность и в чем различие между работой по трудовой книжке и трудовому договору?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.