Сестра умерла перед судебным заседанием о доказывании родства для наследования - нужно ли ее мужу и дочери написать письменный отказ, чтобы брат смог доказать свое родство?

• г. Таганрог

Родные брат и сестра подали заявление о доказывании родства с их тетей для вступления в наследство принадлежащей на праве собственности их тете, но сестра умерла до начала судебного заседания хотя была уведомлена надлежащим способом о дате судебного дела. Сестра не хотела вступать в наследство и должна была написать отказ но не успела этого сделать. У сестры остались дочь и муж. Вопрос должны они (дочь и муж) теперь написать письменный отказ об отказе вступления в наследство для предоставления таких заявлений в суд? и может ли брат без их участия доказать только свое родство (заявление подано братом, от сестры требовался отказ)?

Ответы на вопрос (2):

брат без их участия доказать только свое родство может

У Вас очень объёмный вопрос. Нужно изучить Ваши документы и провести личную консультацию для более квалифицированного ответа. Координаты для связи ниже.