Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За увольняющимся работником числятся материальные ценности.

В праве ли администрация при его расчёте задерживать выдачу трудовой книжки и производить окончательный расчёт? Спасибо.

номер вопроса №41626
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Администрации не праве осуществлять задержку в выплате заработной плате и выдачу трудовой книжке. Зарплата, как и трудовая книжка, должна быть выдана в день увольнения. Таким образом, работодатель нарушает положения ТК РФ. Вы можете потребовать выплаты зарплаты за время вынужденного прогула, выплату зарплаты и выдачу трудовой книжки в судебном порядке. Либо можете обратиться в федеральную инспекцию труда (телефон можно узнать через справочную), которая при проведении проверки сможет оказать воздействие на работодателя и обязать его совершить все необходимые действия.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X