Или только в безвозмездное пользование?

• г. Калуга

Если, мы гос учреждение и нам предоставили по договору безвозмездного пользования помещения, то можем ли мы часть этих помещенией, с письменного согласия собственника этих помещений, сдать их в аренду? Или только в безвозмездное пользование? Спасибо с уважением ирина ирина

Спасибо! Вопрос принят.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если помещение предоставлено по договору безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ), то передать часть помещения ни в безвозмездное пользование, ни в аренду третьим лицам Вы не можете. Это не допускается законом. Чтобы вы могли сдавать в безвозмездное пользование или в аренду часть помещения, нужно, чтобы само помещение было предоставлено Вам по договору аренды и в этом договоре было указано Ваше право сдавать имущество в безвозмездное пользование или в субаренду (ст. 615 ГК РФ).

С уважением,