Скажите пожалуйста является ли статус беженца с Украины приоритетным в получении гражданства РФ.

12.06.2014, 20:56
• г. Самара
Вопрос №4163063

Скажите пожалуйста является ли статус беженца с Украины приоритетным в получении гражданства РФ. И есть ли конкретные сроки получения гражданства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Приоритетным для получения гражданства статус беженца не является. Основания для получения гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите в ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 19:52
• г. Самара
Вопрос №12687613

Приставы арестовали неожиданно две карты; зарплатную и пенсионную, оставив без средств к существованию меня и несовершеннолетнего ребенка. Правомерны ли их действия?

13.06.2017, 21:44
• г. Самара
Вопрос №12688085

Законно ли призывают моего сына на однодневные военные сборы в колледже. Сын имеет "белый билет" категория Д. К каким нормативным документам мы можем апеллировать? С уважением, Елена.

07.06.2017, 19:52
• г. Самара
Вопрос №12658373

Потеряна трудовая книжка. Какие действия предпринять для её восстановления? Некоторые организации уже не существуют, а некоторые со времён СССР.

05.06.2017, 04:37
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №12640882

Реально ли вернуть не возвратные авиабилеты тур. фирме по статье 108 ВК РФ?

Андрей
05.06.2017, 09:22
• г. Самара
Вопрос №12641759

Какая статья грозит человеку, который " заказал" возбуждение уголовного дела в отношении неугодного ему человека. К примеру, "помог" подкинуть наркотики.

06.06.2017, 11:21
• г. Самара
Вопрос №12648872

Перевозка ОГ класса 11 D запрещена в ночное время или в темное время суток?

06.06.2017, 12:22
• г. Самара
Вопрос №12649333

Кто сталкивался с подобной практикой-завещание заверяется у главврача леч. заведения, пациент на стационарном леч. ении. ТК сейчас нет нотариусов по месту жительства, насколько правомочно если один экземпляр остаться в леч. учреждении? Или как правильно? Спасибо.

03.06.2017, 10:34
• г. Самара
Вопрос №12632879

Какие документы нужны от продавца дома с земельным участком и какие покупателю для купли продажи дома и куда с этими документами обращаться что бы не обманули подскажите пожалуйста.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение