Приоритет получения гражданства РФ для украинских беженцев и сроки ожидания

• г. Самара

Скажите пожалуйста является ли статус беженца с Украины приоритетным в получении гражданства РФ. И есть ли конкретные сроки получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Приоритетным для получения гражданства статус беженца не является. Основания для получения гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите в ст.13,14 ЗФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Имеетли право военный пенсионер украины на получение пенсии в РФ при получении статуса беженца и получения гражджанства РФ.

Что нужно для получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на получение статуса беженца, можно ли подать документы по интернету или необходимо лично ехать? Что даёт статус беженца и чем отличается от получения гражданства?

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Я из Донецка (Украина). При получении статуса беженца или подачи документов для получения гражданства РФ смогу ли я после установления мира на Украине продать свое имущество (квартира. Дача). Спасибо!

Какой порядок и сроки получения статуса беженца или вынужденного переселенца? Все документы и анкеты в ФМС сдали, что последует далее? Сократился ли срок получения справки на временное проживание в РФ и является ли эта справка первым этапом к получению российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ситуацией на востоке Украины, возникла необходимость получения гражданства РФ. Мне 32 года, родилась в России, гражданство было получено на Украине.

Могу ли я воспользоваться упрощенным получением гражданства по рождению?

Какой перечень документов необходимо подготовить?

Можно ли получить гражданство, находясь в Украине, а затем переехать в РФ?

Есть ли упрощенная схема получения гражданства при получении статуса беженца (если принять во внимание место моего рождения)?

Буду признательна за ответ,

С ув.Светлана.

Я беженка из Украины. Получила статус беженца в Курске. Какие дальнейшие действия мне предпринять для скорейшего получения гражданства РФ. Спасибо.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение