Приоритет получения гражданства РФ для украинских беженцев и сроки ожидания

• г. Самара

Скажите пожалуйста является ли статус беженца с Украины приоритетным в получении гражданства РФ. И есть ли конкретные сроки получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Приоритетным для получения гражданства статус беженца не является. Основания для получения гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите в ст.13,14 ЗФЗ "О гражданстве РФ".