Вопросы о выписке из Архангельска и процедуре, а также сравнение ситуации с выпиской сестры - есть ли новый приказ и автоматическая процедура?

• г. Москва

Я жила в Архангельске, а сейчас прописалась в Москве. Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписываться в Архангельске? Или вся процедура выписки происходит автоматически? В Архангельске моим родителям говорят, что якобы есть какой-то новый приказ, что я должна лично приехать и написать заявление о выписке. Если это так то, что это за приказ? И почему мою сестру выписали автоматом 3 года назад? Я знаю, что есть Постановление Правительства РФ №713 от 17 июля 1995, где сказано, что все должно происходить автоматически. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

это должно происходить автоматический вам не куда ехать не надо

Порядок регистрации размещен на сайте ФМС России.

Не надо слушать граждан, которые в большинстве случаев ничего не знают.

Снятие с рег.учета с прежнего места регистрации может осуществлено по запросу по новому месту регистрации ( см. штампы в своем паспорте).

http://www.fmsnnov.ru/?id=1954

Оксана Борисовна, здравствуйте! Есть два способа сняться с рег. учета. Вы можете сначала сняться с рег. учета, по заявлению, получив на руки листок убытия. А потом уже зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае оба действия нужно совершить самостоятельно.

Второй вариант, который, как я полагаю, Вам и нужен и которым Вы и воспользовались - регистрация по новому месту жительства, а снятие с рег. учета в прежнем месте жительства уже происходит без Вашего участия. :Не по запросу, а по отрывному талону ф. 6, который сотрудники ОУФМС самостоятельно направляют в прежнее место жительства, где Вас снимают с рег. учета без Вашего присутствия.

Вы указали верный1 НПА (ПП РФ № 713) + Приказ ФМС РФ № 288.

С уважением,

Харченко О.В.