Арендодатель не имеет документов, подтверждающих наше нахождение в помещении после истечения договора аренды (5 месяцев)?

• г. Москва

Наша организация арендовала помещение. Когда срок аренды истек, арендодатель (Москомимущество), несмотря на неоднократное обращение, каждый раз отказывал в пролонгации договора, однако не требовал освободить арендуемое помещение. Арендные платежи нами выплачивались за весь период, с момента истечения срока договора. Спустя 5 месяцев мы нашли другое помещение и перехали. Вопрос: возможно ли взыскать с арендодателя сумму платежей выплаченных нами (арендатором) с момента истечения срока договора аренды арендодателю? Арендодатель не имеет документов, подтверждающих наше нахождение в помещении после истечения договора аренды (5 месяцев)?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете потребовать излишне оплаченные суммы платежей которые причитались за период с даты подписания акта сдачи помещения.

А пока Вами не отплавлено Арендодателю уведомление с какого времени Вы расторгаете договор и акт сдачи помещения не подписан требования об оплате могут быть предъявлены Вам.

Почитайте внимательно договор.

Трудно дать правовую оценку не видя договора между сторонами.

Документами,подтверждающими ваше пользование помещением,являются платежные поручения о перечислении денеж.сумм за аренду.Вы не докажите ,что арендодатель неосновательно обогатился. Адвокат В.А.Щербак