Как определить право собственности на комнаты в 3-х комнатной квартире после решения суда?

• г. Москва

Суд определил доли между наследниками в 3-х комнатной квартире. Что нужно и где определить право собственности? Доля, ведь ещё не комната?

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения суда в силу, регистрируйте право собственности в Росреестре

Это лучший ответ

Светлана Михайловна, здравствуйте! Собственниками унаследованных долей в праве на квартиру наследники стали со дня открытия наследства. Для получения свидетельство о гос. регистрации права собственности наследниками нужно обратиться в Росреестр (МФЦ) с двумя экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу.

Доля - это, действительно, не комната. И комнатой она не станет. Наследники так и остаются собственниками долей в праве на квартиру. Стать собственниками комнат она не могут. Они лишь могут определить порядок ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой либо путем заключения соответствующего соглашения, либо, в случае спора, в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.