Умерла хозяйка кооперативной квартиры, наследников нет. кому она принадлежит-кооперативу или исполком может на неё претендовать.

• г. Керчь

Умерла хозяйка кооперативной квартиры, наследников нет. кому она принадлежит-кооперативу или исполком может на неё претиндовать.

Ответы на вопрос (3):

это выморочное имущество, переходит к государству

Спросить
Пожаловаться

Если есть документ о праве собственности на квартиру, то имущество выморочное, если выплачена пай, но свидетельства нет, то квартира принадлежит кооперативу

Спросить
Пожаловаться

Что бы дать правильный ответ на Ваш вопрос надо смотреть документы, как оформлена квартира, если возникают вопросы можете подойти в наш офис, предварительно прозвонив.

Спросить
Пожаловаться

Жилой кооперативный дом построен 40 лет назад. Владелец квартиры умер 10 лет назад. Наследников на квартиру нет. Кому принадлежит эта квартира, и кто может ею распоряжаться? Кооператив?

У нас кооперативный дом. Наш близкий друг погиб, наследников на его квартиру нет. Кому уходит квартира? Она остаётся в кооперативе или уходит государству? Долгов за квартиру нет.

В моем доме, на одном этаже, пустует квартира. Хозяйка умерла 2 года назад, наследников у нее вообще ни каких нет. Квартиру она не приватизировала. И вот эта квартира уже два года пустует, приходят квитанции на ее имя, копятся долги. Кому получается такая квартира принадлежит, раз наследников нет и квартира не приватизирована?

Как оформить квартиру если хозяйка умерла а наследников нет. если нельзя кому достанется квартира?

Кому будет принадлежать гараж, в кооперативе, после смерти собственника. Наследников нет. В гос. органах не оформлен. Кооператив стоит на земле, взятой в аренду у города. Может ли председатель кооператива им распоряжаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек, 16 лет, прописан в не приватизированной, кооперативной квартире. Хозяин квартиры недавно умер, наследников нет, правоприемников нет. Квартира претендует стать выморочной. Может ли прописанный молодой человек претендовать на эту квартиру? Как долго он может проживать в этой квартире? Каковы его дальнейшие действия?

Вопрос: Тетя моего отца собственник кооперативной квартиры сделала дарственную на моего отца, а он сделал дарственную на меня и я в эту квартиру прописался. Может ли кооператив после смерти тети, проживавшей и прописанной в этой квартире претендовать (отнять) на эту квартиру – документы в кооперативе оформлены на нее?

ЖСК утверждает, что по уставу квартира является собственностью кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение