Какое гражданство получит ребенок, родившийся в Казахстане у российских родителей?

• г. Санкт-Петербург

Родилась в Казахстане, родители россияне. Скоро 16 лет, какое гражданство мне дадут? В данный момент у меня казахское свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете на территории России то Российское. Должен быть вкладыш о приобретении Российского гражданства.