Какое гражданство получит ребенок, родившийся в Казахстане у российских родителей?

• г. Санкт-Петербург

Родилась в Казахстане, родители россияне. Скоро 16 лет, какое гражданство мне дадут? В данный момент у меня казахское свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете на территории России то Российское. Должен быть вкладыш о приобретении Российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Родилась я в Казахстане в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР. И оно на казахском и русском языках. На данный момент я Переехала в Россию у меня сейчас российское гражданство. Я хочу поменять свидетельство о рождении на российское возможно ли это?

Я гражданин России. Могут ли мои родители получить Российское гражданство и какой срок для этого потребуется? Мама родилась и жила 18 лет в России, затем переехала в Казахстан. Папа родился в Казахстане. Оба родителя на настоящий момент времени имеют Казахское гражданство.

Заранее большое спасибо!

Девушке на данный момент 21 год. проживает в россии. Нет паспорта и не разу не получала но родилась в казахстане. Свидетельство о рождении казахское и утеряно. Скоро рожать нужно срочно делать паспорт. Что делать?

Проживаю в Казахстане, гражданство казахское. Родилась во Владивостоке в 1958 г. Хочу приехать к сыну во Владивосток, у него гражданство РФ.

Какие документы мне надо взять с собой из казахстана для оформления гражданства РФ?

Я родилась в России, но еще ребенком с родителями переехала в Казахстан. Оба родителя имеют гражданство Казахстана. Я не получала гражданства, имею свидетельство лицо без гражданства. На данный момент учусь в омске. Подскажите могу ли я получить ускоренно гражданство и с чего стоит начать?

Парень приехал из Казахстана гражданство Казахское но свидетельство о рождении Российско имеет ли он льготы на получение Российскго гражданства.

Данные моего ребёнка (Ф.И.О., дата рождения, родители, национальность родителей) в Свидетельстве о рождении, выданное в Казахстане на русском языке, а печать на казахском языке. Нужно ли делать нотариально заверенный перевод для предоставления в ФМС Крыма при получении гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте: родила в Казахстане в 2000 г. у матери, у ребенка казахское свидетельсво о рождении. Сейчас ребенку 5 лет, скоро в школу. Имеет ли значение, что у ребенка свидетельство о рождении казахское и что сделать, чтобы оно стало российским?

Я потеряла свидетельство о рожении. Родилась в Казахстане а сейчас проживал в России. В Казахстан я немогу выехать так как у меня с свизи утерей свидетельства я немогу получить гражданство.

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение