Сын сдал госэкзамен, заболел перед защитой диплома. Могут ли перенести на более позднее время и что делать?

• г. Нижний Новгород

Сын сдал госэкзамен, заболел перед защитой диплома. Могут ли перенести на более позднее время и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Следующая защита диплома только на следующий год.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в деканат учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

Брат не сдал весной госэкзамен. Но перед экзаменом успешно защитил отчет по преддипломной практике и прошел предварительную защиту диплома (диплом был полностью готов к защите) по утвержденной теме. Сейчас в ВУЗе ему назначают повторную сдачу госэкзамена на июнь, но при этом заявляют о смене темы диплома. Правомерно ли это и что делать? Опять собирать материалы, проходить преддипломную практику и т.п...?

Если мой сын заболел перед защитой диплома, то как разрешается данная ситуация. Успеет лди он защитить диплом или его могут призвать в армию, так как он закончил обучение на военной кафедре в вузе?

Сегодня я не сдала госэкзамен, т е на неуд. 6 баллов из 150 мне не хватило до удовл. Нам сказали, что только на следующий год за доп. плату за весь год. Имеют ли право они так делать? По идее же если неуд, то дается пересдача в этот год без доплаты?

И сколько времени должно даваться минимум между сдачей госэкзамена и защитой диплома? У нас подряд, сегодня госэкзамен, завтра защита.

Моя дочь студентка университета в Санкт Петербурге, в 2021 году шла на диплом и заболела. Ей дали академ. Отпуск по состоянию здоровья. На конец учебного года перед защитой диплома дочь закрыла сессию, практику, т.е долгов нет. Перед тем как выйти на диплом ей позвонили из деканата и сказали, что не допускают к диплому, так как она должна оплатить за полгода.

Мы в недоумении, что делать?

Перед защитой диплома сына отчислили из института потому что диплом был не готов. Осенью его востановили на 2 месяца для сдачи диплома даст ли отстрочку военкомат чтобы защитить диплом.

Сдала госы и за день перед защитой диплома мой руководитель меня завалил и оставил все на следующий год, причем что за год я должна заплатить, что делать и если не заплачу дадут диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю второе высшее по программе специалитета. Сдал зимнюю сессию, получил справку-вызов. Отдал справку-вызов на работу, в отдел кадров, написал заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска, получил согласие от работодателя и уехал на сессию для сдачи госэкзамена и диплома. Но не сдал ни госэкзамены ни диплом. Справку подтверждение в ВУЗе не дали. Могут ли уволить за прогул с работы, могут ли не оплатить отпуск?

Сын сдал госэкзамен с Самарском Гос. тех Университете в прошлом году, в этом восстановился для защиты диплома, а его заставили сдавать госэкзамен. Правомочно ли это?

За неделю перед защитой диплома меня увезли на скорой и сделали срочную операцию. Что делать? Когда я теперь смогу защитить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение