Мой ребенок побит одноклассницей - как защитить его права и требовать компенсацию?

• г. Мичуринск

Вчера мой ребенок позвонил и сказал, что его побил папа одноклассницы. Они играли и он ее ударил по руке, она пожаловалась папе, он приехал, схватил его за ухо, и начал крутить ухо, потом повел к речке, при этом использовал нецензурную брань, мой сын даже некоторые выражения не понял, пнул ногой, сын упал, а потом плюнул, при этом оскорбив. Когда я ему позвонила, обидчик ответил, что он разобраться по-мужски. Янаписала заявление, что ему грозит, и могу ли я требовать моральный вред, психолога я наняла?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в полицию на морального урода заявление по факту побоев,пусть установят личность.Снимите предварительно побои с сына в травмпункте .Потом мировой суд.Если признают виновным ,то можно уже и гражд.иск заявить.

Спросить
Пожаловаться

Снимите побои, обратитесь в полицию. После того как он понесет наказание, можете заявлять гражданский иск

Спросить
Пожаловаться

Все основания для обращения в полицию есть. Расследованием уг. дела будет заниматься дознание, т.к. потерпевший несовершеннолетний. Затем дело передадут в суд. Можете заявить иск о компенсации мор. вреда в рамках уг. процесса. По ст. 116 ч.1 УК чаще всего штраф, но будет судимость.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в квартире на первом этаже, у нас под окном мы паркуем машины, для того что бы препарковать машину нужно открыть ворота и заехать, ворота проезжей части не мешают. Мои родители 62 и 63 года приехали с дачи припарковали машину, и собрались уходить как на них начал орать сосед (он даже не сосед он муж дочки соседей), что они открыли ворота, оскарблял их, папа ответил что бы они ставили машину где они живут, и не командывали тут, в итоге он начал угрожать папе, моя мама начала за него заступаться, на нее накинулась жена соседа схватила ее за волосы и ударила коробкой, я сразу прибежала начала заступаться и папа начал заступаться за маму, на папу кинулся драться сосед. Папа ему поцарапал лицо, а мне поцарапала его жена лицо. Я позвонила мужу он приехал и ударил соседа тоже. В итоге нам посоветывали снять побои, мы поехали и встретили там его. Что нам делать, что может грозить в таких случаях, как правильно поступить. Пожалуйста ответьте.

Моего ребенка 14 лет девочка. Обидели в школе мальчики довели до слез. Она позвонила папе пожаловалась. Папа позвонил кл.руководительнице попросил разобраться... по словам ребенка учительница наорала на мальчиков. А ее отправила к школьному психологу. Правильно ли учитель поступил в данной ситуации?

Мой ребенок, ему 14 лет необдуманно написал в соцсетях неприличный стишок в адрес своей однокласснице. На что она ему тоже неприлично отвечала. ЕЕ папа подал заявление в прокуратуру, нас вызывают туда повесткой. До этого мне звонил этот папа и просил разобраться. С ребенком я провела беседу, он раскаялся и позвонил однокласснице с извинениями. Хочу узнать как мне себя вести при беседе и чем грозит это моему сыну?

Моего папу избил сосед и позвонил в полицию сказал что на него напал мой папа с ножом потом мама позвонила и вызвала полицию что сосед избил мужа что делать как его наказать.

Моего 8 ми летнего ребёнка побил шестиклассник. Мы пытались поговорить с его родителями, но они утверждают что их ребёнок не виноват, это наш ребёнок первым стал обзывать их ребёнка. Наш папа сильно разозлился и на следующий день поехал встречать из школы сына. По дороге из школы шёл этот самый мальчик-обидчик, наш папа остановил машину рядом с ним и через открытое окно схватил мальчика за руку И предупредил его, что если он ещё раз подойдёт к нашему ребёнку он об этом пожалеет. Этот мальчик пришёл домой и нажаловался своей маме, что якобы Сашин папа ему чуть руку не сломал. Мама эта сразу же позвонила не нам, а участковому и написала на нашего папу заявление. У меня такой вопрос что в таком случае будет нашему папе? Причём на этого мальчика не один раз жаловались другие родители и учителя.

Помогите пожалуйста. Моему сыну 3,8 г. он в садике 25.03.2016 укусил мальчика. Укусил потому что мальчик забрал игрушку. Воспитатель об этом мне не сообщила. Позвонила мама мальчика на следующий день утром. Я попросила извинения по телефону потом еще и на собрание лично, которое состоялось в тот же день все уладили, мой сын тоже извинился перед мальчиком. После выходных повел ребенка в садик папа. В группе была мама мальчика которого укусил наш сын. Она спросила у папы поговорили ли вы со своим сыном чтоб больше не кусался? Папа ответил что поговорили и объяснили. А она начала папе объяснять что так дети не должны драться и кусать что не нормально. Папа выслушал и ответил, что наш ребенок тоже не на ровном месте укусил его, значить ваш сын спровоцировал его. А мама говорит, вы еще его и защищаете и оправдываете? Папа ответил, да это мой сын и я его всегда буду защищать. Мама ответила тогда я буду на вас жаловаться. Папа ответил, жалуйтесь куда хотите. Через день мама написала заявления заведующей. Теперь нас собирает заведующая 06.04. Не знаю как быть и что говорить.

Написали заявление на бабушку т.к. моего сына ударил одноклассник. Она схватила его за руку и отругала. Написали в заявдении якобы она его ударила он упал, заплакал... чем это ггрозит. Детям по 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын несколько раз ударил одноклассницу по голове, ударил слабо, но мать одноклассницы сына говорит что у нее не слышит ухо и сотрясение мозга и они сейчас пойдут снимать побои, сыну нет 14 лет, скажите пожалуйста, что грозит мне или сыну?

Мой сын 14 лет играли (баловались) на улице с ребятами. В процессе игры мой сын упал, а второй мальчик упал на него и повредил руку. Позже пришла Мама мальчика и ударила кулаком моего сына по лицу (разбила ему губу). При этом было несколько товарищей моего сына, которые все видели и с которыми в том числе играл пострадавший мальчик.

После они ушли, но приехал папа пострадавшего и повёз всех выяснять обстоятельства. В следствии чего они сказали: мы поедем в травмпункт делать снимки, если серьёзные травмы, то подадим заявление в полицию.

Как быть в такой ситуации? Чем чревато? Нужно ли тоже ехать в травмпункт и снимать побои?

Сын в школе подрался с одноклассником, их разняли, потом на перемене этот мальчик вышел из класса и стал ждать моего сына за дверью, а когда он вышел он преднамеренно ударил его в нос, в следствии чего сломал его! учителя рядом не было, у ребенка началось кровотечение из носа его одноклассница повела в туалет умывать а потом они спустились в учительскую и пожаловались классной рук. на что она им сказала что бы одноклассница проводила моего сына домой и помазать ему йодом нос (она знала что я на работе а с отцом ребенка мы в разводе!) Она даже не позвонила мне! Просто отправила ребенка с кровотечением из носа ДОМОЙ! Где он был один! Одноклассница взяла мой телефон у сына и позвонила мне я сразу же приехала с работы и отвела сына в больницу где ему диагнастировали перелом носа! Родители виновного мальчика на контакт не шли а когда я пошла к ним мать попросту захлопнула перед моим носом дверь! Я пошла в ПДН, пригласили ту семью и нашу, и при разговоре они опять же орали на нас! А теперь когда мой сын пришел в школу этот мальчик его обзывает и угрожает ему. Теперь я намерена подать в суд на родителей того мальчика! Скажите как я могу наказать классную рук. за такое халатное поведение? И как по суду я могу возместить материальный ущерб и моральный в каком размере? Так же могу ли я привлечь мальчика к ответственности за обзывания и угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение