В кафе официант забыла выдать сдачу - что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с ситуацией! Пошли с мужем в кафе, пообедав, попросили счет, официант принесла его и ушла, мы вложили в папку деньги и стали ждать расчета. Официант пришла, забрала счет, через некоторое время принесла папку обратно и ушла, мы хотели забрать сдачу, но там ее не оказалась (подумали, что разменивают), через некоторое время она вернулась и попросила расчитаться, на что мы ответили, что деньги уже.

Ответы на вопрос (1):

Зовите управляющего и пусть пересчитывают кассу.Иногда официанты забывают или подворовывают.

Спросить
Пожаловаться

Вчера попали в очень неприятную ситуацию. Собравшись уходить из ресторана после ужина попросили официанта счет, подождали немного снова напомнили но счет нам так и не принесли, снова напомнили уже другому официанту, но официанта так и не было…. В это время нас уже ожидало такси, нам звонил водитель, потому что пошел простой…. Вот у нас вопрос, сколько можно ждать счет и когда можно уходить и можно ли уйти не оплатив в такой ситуации?

Пришли в кафе тремя девушками, одна попросила счет сразу и оплатила. Мы попросили счет в конце вечера, положили деньги без сдачи, немного подождали, к нам не кто не подошел, оделись и ушли. Теперь нас разыскивает через знакомых и просят оплатить счет. Камеры в кафе есть, но посмотреть их они теперь не могут так как они говорят что прошло много времени и записей уже нет. Распространяются о б этом ситуации всем знакомым. Вчера звонили на работу директору. Как быть в такой ситуации?

В кафе официант облил пальто которое висело на стуле (бистро) жиром. Заметили только через некоторое время.. когда жир стекал по капюшону. Официант заявила что это не она. Стул с пальто стоял так, что больше никто не проходил мимо. Администратор тоже стала защищать официанта.. Стали просматривать видео после долгих дебатов, но на видео ничего не видно тк камеры показывают как обслуживает официант только со спины.. Официант проблему решать отказывалась, улыбаясь заявляла, что я где-то облилась маслом.. А масло мы с дочкой промокали салфетками в кафе.. оно даже еще было не впитавшись.. могу ли я затребовать оплату чистки пальто? И как?

Ситуация: 1 мая, вечером к нам пришёл обэп. Купили сначала виски - чек пробили, товар отдали, сдачу принесли. Далее они заказали поесть-чек пробили, еду отдали, сдачу так же принесли. Они предъявили ксивы и стали требовать деньги назад. Мы попросили предписание, его не оказалось. Потом они забрали бутылку виски на проверку и выпивали нам повестку. Что нам делать?

Несколько месяцев назад я с другом был в кафе, попросили счет (примерно на 2 т.р.), который более часа не приносили. В итоге ушли не заплатив, никто даже не заметил. В тот же день Официант каким-то образом нашел меня в соц. сети и попросил оплатить счет, чего не последовало. Скажите, могут ли возникнуть нетативные последствия несмотря на то, что прошло уже достаточно времени?

Я занимаюсь пассажирскими перевозками, в один день мне позвонили типа с администрации города ну я ответил на звонок попросили съездить в аэропорт забрать сотрудников и поехал, по дороге мне он снова позвонил и попросил купить дорогого коньяка я остановился и взял чек просили сохранить деньги вернём, через некоторое время снова звонок и прозьба положить на счёт телефонов деньги я согласился и тот же ответ чеки сохранить и деньги вернут мне я согласился сделал как они сказали, затем я стал им звонить что всё сделал, но телефон уже был выключен. Всё

Недавно ходила в кафе, и как обычно положила телефон на стол. Официант, который обслуживал, уронил мой телефон на пол. Поднял. Извинился. Положил его на стол. По истечении нескольких минут я решила посмотреть сколько времени, включаю экран, а он не загорается. Хотела перезагрузить и ноль. Телефон не реагирует. Позвала официанта, он пытается сделать тоже самое и безрезультатно. Официант уходит к менеджеру. Через какое то время они подходят и говорят что разговаривали с начальством, рассказали всю ситуацию, на что начальство ответили что ответственности за это ни официант ни кафе не несут. А телефон то испорчен. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад с моей зарплатой карты приставами были сняты деньги. В этот же день я пошла к приставам и попросила не отправлять деньги с депозита взыскателю, так как это детские пособия, и обещала принести справку с работы, подтверждающую этот факт. Через два дня я принесла справку, а пристав дал мне бумаги о снятии ареста. И сказал, что деньги должны обратно вернутся. Но они так и не вернулись. Примерно через 10 дней я снова пошла юристу, чтобы уточнить, когда вернутся деньги, на что она ответила, что деньги ушли взыскателю. А на вопрос, почему она все таки деньги отправила, ответить не смогла. Сказала, что деньги я смогу вернуть только через суд, и то не факт. Сейчас я собираюсь подавать а суд для возврата денег, но не знаю, кто должен выступать ответчиком, приставы или взыскатель. Или как лучше мне поступить? И каковы мои шансы?

9 мая в 20:00 посетила ресторан. Нас было 12 человек. Заказали по меню еду, напитки. Заказали вино белое, принесли красное. Заказали салат с креветками, принесли с рябчиками. Заказали роллы, принесли не все. Заказали горячие блюда в 20:10. Каждые полчаса официант говорил, что блюдо готовится. В итоге в 23:30 официант сказал, что у них нет такого блюда. Принесли счет на 12000 руб. 8000 руб. Оплатили, так как было 3 семьи. 2 не захотели выяснять отношения и просто расплатились и ушли. Я попросила администратора, все объяснила, на что администратор попросил до конца оплатить счет и предложил бутылку вина в счет компенсации. Я не оплатила до конца счет, оставила свой телефон и попросила связаться со мной директора данного заведения для решения проблемы. Вопрос: я осталась без ужина, ожидание 3, 5 часа., потрачено мое личное время, испорчено настроение, какие у меня права?

Вчера уволилась с работы. Попросила директора вернуть мед. книжку. Директор ответила, что не знает, куда положил их администратор и попросил придти за ней завтра. Я сегодня пришла, но мою мед. книжку администратор не нашел. Я попросила их вернуть, т.к это мой личный документ, на что они ответили, что не знают где она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение