Как оформить карту по доверенности на получение средств в банке?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Вы можете доверенность оформить в банке

Спросить
Пожаловаться

У моей матери вклад в банке на ее имя.

Как лучше всего перевести вклад на себя.

Рекомендуют оформить доверенность на получение влада, но читал, что были прецеденты, когда банк отказывал в получении денег по вкладу по доверенности.

С уважением,

Александр.

Можно ли оформить две разные доверенности на двух разных лиц на получение одного и того же вклада в банке? Или только один вклад - одна доверенность на одно лицо?

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Вклад был в банке "Траст", сейчас вклад перешел в банк "Открытие". Брат обращается с генеральной доверенностью, чтобы забрать вклад сестры. Служба безопасности банка не дает разрешение на выдачу вклада брату пока сестра не свяжется с банком. Есть ли у службы безопасности банкаполномочия не выдавать вклад по генеральной доверенности? Зачем тогда оформляется генеральная доверенность?

Скажите, пожалуйста, во всех ли банках можно написать Довереннность по вкладу в отделении банка? А набор полномочий доверенного лица зависит только от условий банка, или от места оформления доверенности - в отделении банка или в нотариальной конторе? И какие полномочия доверенного лица можно прописывать в доверенности по вкладу? Можно ли прописать возможность получения одной трети или одной четверти процентов? А можно ли прописывать в доверенности по вкладу возможность по окончании срока вклада, в случае, если пролонгация не предусмотрена, размещение данных денег доверенным лицом на аналогичный вклад?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доверенность выданная банком от отца на получение вклада в которой указан номер счета. Вклад закончился 09.07.15 и банк его самостоятельно перевел на другой счет. Банк мне отказал в получении вклада, ткт у меня нет доверенности на этот счет и сказали, что надо делать новую доверенность. Это правомерно? Какие мои действия?

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Я доверяю сестре ведение наследственного дела после смерти мамы. Наследство-вклад в банке. Нужна ли доверенность отдельно на право получения унаследованного вклада сестрой (хочу, чтобы получила она) или и ведение наследственного дела и получение наследства оформляется одной доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение