8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя тетя хочет оформить на меня дом моего деда.

Он ей перешел по дарственной. Как лучше оформить это. Что лучше, дарственная (но это дорого) или купля продажа?

Людмила, г. Заречный
Людмила Россия, г. Заречный
14.05.2001 в 08:41
номер вопроса №4164
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    За оформление дарственной Вы будете должны уплатить нотариусу 1,5 % балансовой стоимо-сти дома, в то время как при оформлении купли-продажи можно опустить нотариальную фор-му договора и представить на регистрацию только простую письменную форму (ст. 550 ГК РФ)

    договора (явка обеих сторон желательна).

    Для совершения обеих действий Вам понадобится справка БТИ (или ПИБа) о балансовой стоимости дома

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 18:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение