Как вернуть товар, приобретенный у частного лица через доставку с наложенным платежом

• г. Нижний Тагил

Покупаю вещь у частного лица. Предлогает выслать мне посылку галожным платежом с объявленной ценностью. Что если при получении, меня она не устроит, придет не то что-нибудь. Я смогу ее вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут положить орехи туда или вообще ничего.Оно вам нужно?Кота в мешке покупать.

Спросить
Пожаловаться

Мне отправили посылку с объявленной ценностью и наложным платежом, могу ли я вскрыть посылку а потом оплатить? И если нет тогда, что мне делать если товара в посылке не окажется? Деньги не малые 22 тысячи.

Отправила посылку с наложенным платежем и объявленной ценностью, по истечению срока хранения посылка возвращается обратно мне на адрес. Общая сумма вместе с пересылкой 4400 рублей, скажите пожалуйста сколько мне нужно будет заплатить на почте за возврат посылки?

Пришло извещение на посылку онлайн, с объявленной ценностью и наложенным платежом 2280 р. 390 гр.от Московской АСЦ. Что это за полсылка?

Жду посылку. Написано что наложенный платеж составит 1300 рублей с объявленной ценностью 1300 рублей. Сколько мне нужно будет оплатить при получении посылки на почте?

Мною была отправлена посылка наложенным платежом с объявленной ценностью. В промежуточном пункте посылку повредили, там же составили акт о повреждении. Когда посылка прибыла получателю, он само собой отказался от деффектого товара. Сейчас посылка вернулась ко мне и ждет в почтовом отделении. Операторы горячей линии Почты России сообщили мне, что я должна составить заявление о возврате объявленной ценности посылки и оплатить (!) возврат. Почему я должна оплачивать возврат Почте России, если он произошел по причине повреждения посылки Почтой России?

Такой вопрос отправила посылку наложенным платежом сумма 1300! Посылка пришла но без наложенного платежа просто с объявленной ценностью! Соотвественно денег я обратно не получила! Написала заявление на имя начальника своего отделения они сделали запрос на почту куда я отправляла посылку, пришел ответ что посылка пришла просто с объявленной ценностью без указа наложенного платежа! Значит ошибку допустил мой оператор когда отправлял посылку, но они сказали что не виноваты значит я так заполнила! У меня остался номер индефикатора там тоже указана просто с объявленной ценностью, как мне доказать что я отправляла наложенным платежом, заполняла два бланка! Как доказать что оператор с моей почты допустил ошибку и отправил без наложенного платежа! Куда нужно обратится!?

Отправила по России посылку с обьявленной ценностью 14 тыс. руб. из посылки пропали ценные вещи. Что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отправили посылку с объявленной ценностью и наложным платежом на сумму 71 т. р.. могу ли я перед оплатой вскрыть посылку и убедиться в целостности содержимого. В посылке 5 дорогих телефонов.

Оплатил товар стоимостью 106 тысяч. Данный товар был отправлен продавцом мне почтой EMS с обьявленной ценностью 106 тысяч. Курьер отказался вскрыть при мне посылку и сказал что я смогу получить её в отделении связи EMS. Но и в отделении отказываются вскрывать. А если там в посылке вместо товара кирпичи? Ведь вес посылки менялся при отслеживании по трек номеру. Скотч на посылке вроде не порван, внешний вид вроде целая. Как быть? Почему почта отказывается при мне вскрыть посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение