Судебное дело о нанесении вреда здоровью средней тяжести - конфликт в детской поликлинике и последствия

• г. Воронеж

Сейчас на меня завели дело за нанесение вреда здоровью средней тяжести. В 2003 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по другой статье, завершилось примирением сторон до суда. Обстоятельства нового дела: конфликт в детской поликлинике. Девушка несколько раз толкнула меня в присутствии троих медработников, сбила с меня очки, толкнула моего несовершеннолетнего ребёнка, дергала за одежду. Я в ответ толкнула или ударила ее в шею или лицо. Неофициально узнала что у потерпевшей краевой перелом головки суставного отростка нижней челюсти. Девушка также обратилась с жалобой на врачей в департамент здравоохранения, которые якобы спровоцировали конфликт.

Спустя месяц я написала заявление участковому по тому же инциденту. Побои не снимала, но есть свидетели (врачи) того, что побои мне наносили.

Участковый говорит о передачи дела в мировой суд, однако до сих пор оно не передано, хотя заявление от потерпевшей поступило 1,5 месяца назад.

Какое наказание мне грозит? У меня ребёнок 7 лет, воспитываю его в статусе матери-одиночки.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ч.1ст.116 УК РФ или ч.115 УК РФ если в мировой суд передали.

Уже дан ответ.