Родственник водителя, содействовавшего скрытию улик, планирует сдаться - какие последствия могут его ожидать?

• г. Кораблино

4 года назад пьяный водитель совершил дтп где пасажир получил перелом позвоночника и компрессионный удар грудной клетки от чего скончался в больнице в первые сутки не приходя в сознание. Родственник водителя прибывший на место дтп помог скрыть улики и выставить дело таким образом что погибшый совершил угон автомобиля с якобы спящим на заднем сиденье хозяином и сам совершил дтп. что будет если родственник напишет явку с повинной.

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено уголовное дело.