Родственник водителя, содействовавшего скрытию улик, планирует сдаться - какие последствия могут его ожидать?

• г. Кораблино

4 года назад пьяный водитель совершил дтп где пасажир получил перелом позвоночника и компрессионный удар грудной клетки от чего скончался в больнице в первые сутки не приходя в сознание. Родственник водителя прибывший на место дтп помог скрыть улики и выставить дело таким образом что погибшый совершил угон автомобиля с якобы спящим на заднем сиденье хозяином и сам совершил дтп. что будет если родственник напишет явку с повинной.

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад пьяный водитель совершил дтп где пасажир получил перелом позвоночника и компрессионный удар грудной клетки от чего скончался в больнице в первые сутки не приходя в сознание. Родственник водителя прибывший на место дтп помог скрыть улики и выставить дело таким образом что погибшый совершил угон автомобиля с якобы спящим на заднем сиденье хозяином и сам совершил дтп. что будет если родственник напишет явку с повинной и какое наказание предусмотрино родственнику и хозяину автомобиля.

Как быть: 6 лет назад был угон автомобиля с пьяным хозяином (спящим) на заднем сиденье, товарищ за рулем попал в ДТП, гаи и полиция зафиксировали угон, ущерб по снесенному забору владельцу забора, вынесено решение суда обязать водителя, угнавшего автомобиль выплатить ущерб порядка 50 т.р. с момента разбирательства и вынесения приговора прошло 3 года, дело у приставов 3 года лежит ни копейки до сих пор не выплачено (суд обязал угонщика выплатить водителю, который на момент угона был не вменяем, экспертиза установила, выплатить данную сумму, до сих пор ничего)

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Ребёнок получил травму позвоночника при ДТП (комперессионный перелом 9 позвонков). Водитель совершал манёвр задним ходом и не увидел ребёнка. Скажите, будет ли уголовное дело?

04.02.2016 г. в г. Златоусте водитель, 1975 года рождения, управляя автомобилем МАН, не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Лада Гранта, 1959 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Лада, 1993 года рождения, получили травмы и были госпитализированы. Теперь на водителя совершившего наезд заведено административное дело так как пассажир 1993 г. р получил тяжелые травмы. Что теперь грозит водителю?

Два человека попали в дтп, несправившись с управлением врезались а дерево, пассажир получил травму головы и находится без сознания, водитель отвез пассажира в больницу, а сам сняв номера с автомобиля скрылся с места ДТП, что грозит водителю?

Если водитель не справился с управлением автомобиля и слетел с трассы. Трасса была после дождя. У пассажира компрессионный перелом позвоночника (3 позвонка). Сразу вызвали полицию и скорую. Пассажир претензий не имеет. В больнице пролежал 2 нелели. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие выплаты я могу рассчитывать от страховой компании (Россгосстрах) после ДТП? Я пассажир легкого автомобиля, получила компрессионный перелом позвоночника. У моего водителя застрахована машина в этой компании, он сказал что сам мне выплачивать ничего не будет.

Попал в ДТП. На мою полосу выскочил автомобиль с пьяным водителем. Водитель не вписан в ОСАГО. Пострадал пассажир в этом авто. НА кого подавать в суд: на этого водителя или собственника авто?

И также вопрос: выплатит ли мне его страховая, если водитель не был вписан в страховку?

Как пойдет дело, если собственник авто напишет на водителя заявление на угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение