Инспектор ДПС выписал мне протокол по статье 12.7 за управление автомобилем без водительского удостоверения, но я просто забыл его взять с собой на работу

• г. Электросталь

Инспектор дпс выписал мне протокол по статье 12.7 управление а/т не имеющий вод. удостове... а на самом деле я их ппросто при себе не имел, забыл на работе.

Ответы на вопрос (1):

нет с собой водительского удостоверения - нет и права управлять авто

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Сегодня на гражданина Таджикистана выписали протокол по пп 2.1.1 статья 12.7 часть 1 управление ТС не имеющим право управления, тк на его правах нет срока окончания действия прав. Имеет ли инспектор основание такое писать?

Меня остановили вне стационарного поста ДПС. Я спросил: в чем дело? Инспектор ответил: ведется проверка нелегальных таксистов; и потребовал документы. Я же, как на зло, забыл РС и ОСАГО дома, права были с собой. В итоге инспектор выписал постановление по статье управление ТС без документов.

Реально ли обжаловать такое постановление через отдел собственной безопасности? Так как инспектора ДПС не имеют права останавливать ТС без выявленных нарушений.

В ТАБЛИЦЕ ШТРАФОВ ГИБДД действительно предусмотрено за нарушение п. 2.1.1 ПДД предупреждение или штраф 100 рублей+отстранение от управления и задержание ТС, а в статье КОАП 12.3 ч 1 по которой меня оштрафовал ИДПС предусмотрено предупреждение или штраф, и ни о каком задержании не говорится.

[Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей]

Вопрос: Мог ли на самом деле инспектор отстранить меня от управления и каким документом в данном случае руководствоватся ТАБЛИЦЕЙ ШТРАФОВ или КОАП? Спасибо.

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Моего папу остановил инспектор ДПС ГИБДД. папа не имел документов на управление данной машиной и регистрационных документов тоже не имел при себе. Его отстранили от управления транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторы выписали мне два протокола по 500 р. за себя и за пассажира, и самому пассажиру 200 р. Могли ли они написать на меня сразу два протокола по одной и той же статье, но с разными формулировками?

P.S. Протоколы писали разные инспекторы. Спасибо.

На мое Тс был выписан протокол о правонорушении статьи 12.37 ч 1 коап, за рулем был другой водитель. Инспектор дпс в протоколе о правонарушении написал статью 12.5, могу ли я обжаловать протокол после 10 суток? Так как водитель передал мне протокол позже 10 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение