Подсчет выслуги лет при работе в пожарной части, если ранее работал в администрации

• г. Комсомольск-на-Амуре

После армии пошел работать в пожарную часть ну не атестованным сотрудником а служащим имел так же как и атестованный, удостоверение МВД, относилась наша часть ПЧ к ОГПС, обучался от военезированной части на командира отделения, отслужил там 3 года далее перехал и устроился в УИС отслужил 12 лет. Когда работал в ПЧ обучался в техникуме. Засчитывается ли при уходу на несию в выслугу лет работа в пожарной части? Заранее спасибо!

Вопрос: служил в армии 2 года на границе, после армии пошёл работать в милицию. Отработав 7 месяцев послали учиться в Каунасскую школу милиции, учился 2 года и получил диплом юриста. После учёбы снова работал в милиции и по личному делу уволился. Всё вместе стаж составляет 9 лет 5 месяцев и 9 дней. Сейчас работаю в пожарной части ком. отделения. Часть находится на местном бюджете. (не федеральном). Стаж работы 11 лет. Имею награду ЗА ОТВАГУ на ПОЖАРЕ и удостоверение Ветерана труда. КОГДА Я СМОГУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ? За ранеее благодарен.

Отслужил год срочной службы в армии, после устроился на работу в частную охрану проработал 2 года, после устроился в мвд проработал 10 лет, входит ли в льготную выслугу работа в частной охране?

Я устроился на работу в пожарную часть, должность аттестованная, меня аттестовали и дали звание. До устройства в пожарную часть работал в МВД государственным гражданским служащим, мне засчитали эти годы за выслугу лет, и через 10 мес. мне сказали, что Государственная гражданская служба не входит в выслугу лет военнослужащего, что кадровики ошиблись, сейчас у меня будут удерживать с зарплаты выплаченную сумму, законно ли это?

4 г обучался в сельхозтехникуме, затем 2 г в армии, 15 лет работаю в военизированной пожарной охране. Входит ли время учебы в техникуме в стаж для начисления дополнительных дней за выслугу лет к отпуску? В ОК говорят что нет.

Я работал в пожарной части гражданским потом Уволился и 3 года работал в другой организации а потом снова устроился в пожарную часть но уже на аттестованных должность в погонах подскажите пожалуйста войдёт ли мне гражданский стаж в МЧС в выслугу лет по начислению пенсии.

Служил в УИС. После ухода на пенсию по выслуге лет служил в ФГУП Охрана при МВД г.Уссурийска. Надбавки за выслугу лет сохранялись. После увольнения из охраны 2 года не работал. В данный момент работаю в УИС по вольному найму. Надбавки за выслугу лет не выплачивают. В отделе кадров объясняют это тем, что я служил в ФГУП Охрана. Если бы я после ухода на пенсию нигде не работал, то надбавки бы сохранились. Правы-ли они? Спасибо.

После этого я устроился работать в пожарную часть. Могу ли я пойти учиться в университет на вечернее отделение, и не заберут ли меня в армию, если я при этом уволюсь с пожарной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обучался лет в ведомственном вузе МВД, после чего 2,5 года проработал в МВД опером, таким образом общий стаж 7,5 лет. Сейчас проходит службу в армии по контракту. Засчитываются ли 5 лет учебы в вузе МВД в выслугу лет армии? Говорят кадровики что время работы в МВД засчитывается, а 5 лет учебы в вузе МВД нет.

Мне 41 год. Я офицер. Переехал с семьей по программе переселения в 2011 году в г.Калининград. Два года служил в армии 1995-1997 г. г. офицером, после окончания института (1990-1995). После чего устроился на работу в пожарную охрану Казахстана. В 2011 году уволился по собственному желанию, в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Получив гражданство в 2012 году устроился в пожарную охрану России пржарным, но уже на вольнонаемную должность. На аттестованную должность пока устроится не получается т.к. нет приема (по объяснениям ОК). Итого у меня 2 года армии (служба в армии была 1 год-за 1,5 года-документы имеются), 14,5 лет выслуги в пожарной охране Казахстана, это все в погонах. 5 лет института в очной форме обучения. Сейчас я уже 2 года работаю в пожарной охране России по вольному найму (пожарным). Могу ли я выйти на пенсию по смешанной выслуге лет и когда?

Я 47 лет прожил на Крайнем Севере. В 1976 г. закончил горный техникум, отслужил в армии. После армии, работал в шахте, затем в Военнизированной Горноспасательной Части. На пенсию вышел в 45 лет. В 2005 г. переехал в Саратовскую область. После указа Президента о сохранении пенсии при переезде, прописался по месту пребывания и тут же потерял 780 рублей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение