Необходимые документы и возможные решения суда при взыскании долга по алиментам для совершеннолетнего ребенка

• г. Благовещенск

Хотела бы узнать, какие документы необходимо предоставить в мировой суд для взыскания долга по алиментам. Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж проживает в другом городе, нигде не работает, лишен родительских прав мною. Долг по алиментам достаточно большой. Что может присудить суд в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

расчет долга от судебных приставов

может арест наложить на имеющее имущество

Спросить
Пожаловаться

8/9 двухкомнатной квартиры принадлежит ребенку, по 1/18 мне и бывшему мужу. Все в ней зарегистрированы. Мы с ребенком в данной квартире не проживаем (снимаем другое жилье). А бывший муж ее сдает (неофициально). Коммунальные не платит, долг по алиментам 170000 руб. Также он лишен в отношении ребенка родительских прав. Можно ли обратить взыскание по алиментам на его 1/18 доли, если рыночная стоимость этой доли равна сумме долга? Другого жилья у него нет.

Хотела бы узнать должен ли бывший муж выплатить долг по алиментам если он лишон родительских прав и я забрала у приставов решение суда по алиментам. У него долг окала 200 000 руб.

Как реально взыскать долг по алиментам, если есть решение суда о взыскании долга по алиментам, исп.лист у судебных приставов. Но бывший муж нигде официально не работает, в доме имущества никакого, к приставам на вызовы не является. Он проживает в другой области, что добавляет еще сложностей для меня.

Бывшего мужа лишили родительских прав. Ребенка усыновил мой нынешний муж. Имеется долг по алиментам более 500 тыс. рублей. Пристав сказал что закрывает производство и долг списывается автоматически. Знаю что можно подать в суд на взыскания долга, какие документы нужно собрать! Заранее благодарна!

Бывший муж лишён родительских пра и у него долг большой по алиментам, второй муж хочет оформить детей на себя. Если детей запишем на второго мужа, то бывшему мужу долг у приставов закроют?

Хотела бы узнать по суду бывшии муж лешен родительских прав, чтоб с ребенком пересечь границу какие документы я должна предоставить, ведь раздрешенние уже ненужно.

Я опекун. У моего подопечного есть жилье в другом городе, где живет его мать (лишена родительских прав). В данном жилье большой долг, помогите написать заявление в жилищную организацию о взыскании долга с проживающих лиц в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж имеет долг по алиментам, ребенку исполнилось 18 лет и теперь он является истцом в суде по возмещению долга. Ответьте пожалуйста, может ребенок передать свои права по возмещению долга по алиментам своей матери?

Какие документы необходимы для подачи заявления об алиментах ребёнок проживает со мной в омске, отец ребенка в дрезне в какой суд мне обращаться что необходимо предоставить в суд как долго длится суд.

Бывший муж алименты не платит (есть решение суда о взыскании алиментов). На сегодняшний день большой долг. Судебные приставы говорят, что не могут завести уголовное дело пока не вручат лично под роспись предупреждение. Одно предупреждение уже вручали в 2007 г. (есть подпись бывшего мужа о получении). Разве этого не достаточно для возбуждения уголовного дела? Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа? В чем состоит процедура лишения родительских прав? После лишения родительских прав долг по алименам (за предыдущие периоды до лишения родительских прав) обязан выплачивать бывший муж? Спрашивается ли мнение ребенка при лишении родительских прав отца (ребенку 15 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение