Мошенничество после ДТП - как защититься и решить проблему с фиктивной видеозаписью

• г. Волгодонск

После ДТП пришло СМС от очевидца с заверением что есть видео по ДТП. После переписки очевидец сообщает, что флешкарту с видеорегистратора свою не может выслать, нужно ему купить новую и оплатить 2300 руб за пересылку. Средства мы отправляем и ждем а посылки с флешкартой все нет. Есть данные-номер телефона, номер карты (чужая не очевидца), ФИО очевидца (не знаю подлинное ли). Хотела писать заявление в прокурауру и приложить переписку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Чистой воды мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

В соц сети Вконтакте хотел купить кофту на 1600 рублей, скинул деньги и всё, переписки нету т.к можно удалять переписку вконтакте есть номер телефона и перевод только, что делать?

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Я заказала вещь в Одноклассниках, оплатила ее чек есть, велась переписка еще неделю с ней, хотела еще одну вещь заказать. Она мне прислала номер посылки и сказала что сейчас почта перегружена и товар мне придет в вторник. Еще дня два с ней переписка была потом ее с утра небыло в сети а к вечеру полностью пропала ее страничка с одноклассников. Личные переписка с ней комментария! А номер посылки и ее номер был в переписки. Не успела переписать. Посылка так и не пришла. Что мне делать?

Обманул продавец неисправного айфона 2g стоимость с доставкой 1800 р. Деньги я перевёл ему на карту сбербанка. Номер карты он дал в переписке. Обещал выслать товар и пропал. Имеется номер его телефона, переписка полная с продавцом в виде скринов фото. Его товар айфон 2g (местоположение Москва) с номером телефона и именем (скрин фото). Знаю его электронную почту (его имя фамилию отчество).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

2,5 недели назад увидела объявление на торговой интернет-площадке о продаже шубы. Вели переписку с продавцом по эл.почте. Она выслала все фото. Я согласилась на покупку. Женщина предложила мне перевести деньги на карту сбербанка ее мамы. Я перевела 20 тыс. руб. Она выслала посылку, дала трек-номер. Но в посылке шубы не оказалось, там лежала какая-то старая юбка. Теперь на мои сообщения эта женщина не отвечает, деньги возвращать не собирается, как я понимаю. У меня сохранена вся переписка с ней, Есть ее ФИО, город, фото чека об отправке посылки и есть мой чек о переводе ей денег. Еще есть видео о вскрытии посылке, где видно, что шубы там нет. На посылке есть адрес этой мошенницы. Что мне предпринять чтоб вернуть свои деньги, наказать мошенницу?

Сын учится в Суворовском училище. Офицер-воспитатель без ведома сына влез к нему в личную переписку, смс из телефона. Телефоны хранятся у офицеров и выдаются ежедневно для недлительного общения с родственниками. В выходные телефоны выдаются курсантам, которые не попали в увольнение. В этой смс-переписке мой сын нелестно отзывался о данном офицере. Переписка велась с другим суворовцем. После прочтения о себе нелестных высказываний офицер-воспитатель доложил начальнику курса о происшедшем. Последний сделал распечатку переписки, это обсуждалось на совещании с другими офицерами. Моему сыну и другому суворовцу грозит наказание. Что мне делать? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение