Тело дедушки найдено возле реки после несчастного случая - возможно отказаться от вскрытия?

• г. Уфа

Нашли тело дедушки возле маленькой реки, очевидно, что он переходил через реку по дощечке, которая там установлена, подскальзнулся, упал в воду и захлебнулся, можно ли в этом случаи отказаться от вскрытия?

Ответы на вопрос (2):

нет, вскрытие обязательно.

Спросить
Пожаловаться

"очевидно" - Вы обладаете даром ясновидения? А не допускаете, что его могли столкнуть, и что в таком случае на его теле могут остаться следы борьбы (синяки, ссадины, гематомы), либо сначала лишить жизни, а потом столкнуть в воду.. Я понимаю, что процедура судмедэксперитзы покойных - не самая приятная процедура, но в данном случае она необходима.

Представьте, к примеру, что в лёгких нет воды - значит, он не захлебнулся, а смерть наступила по иным причинам.

Спросить
Пожаловаться

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Возле моей деревни есть небольшая река, и с недавнего момента берег этой реки якобы взяли в аренду и просят деньга за рыбалку на реке. Как можно узнать законно ли это вообще?

У меня в собственности имеется земельный участок. Он находится вдоль небольшой речки. Через речку есть официальная дорога, как раз рядом с моим участком. Ко мне подошла соседка, у который земельный участок находится через речку, и сказала, что она хочет отсыпать дорогу вдоль реки и моего участка, и сделать свой мост через реку в более удобном ей месте. Возможно и правомерно ли это? Река нерестовая. Забор у меня не стоит.

Наши участки расположены на берегу реки волги и находятся в водоохранной зоне. Сосед построил баню прямо на берегу и сливает воду без очистки прямо в реку. Кроме того из своего дома и кухни положил дренажные трубы и тоже сливает в реку. А ведь в реке около него купаются дети и мы тоже. Разве так можно делать как делает он. Куда же нам обратиться чтобы прекратить это безобразие.

Мы живём на берегу реки. Река постепенно зарастает, чтобы её очистить необходимо её зарыбить карпом толстолобиком и амуром но разрешение если река будет под ведомством как это осуществить готовы создать не коммерческую организацию (как дачный кооператив) и защитить реку от вымирания.

Добрый день! Ходят слухи, что к реке, ближе 10 метров, подъезжать нельзя. Скорей всего стоять у реки. Говорят штрафуют, по причине, что река-природоохраняемое место. Действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо хочет взять в аренду участок реки, проходящей вдоль огородов. Может он взять в аренду реку? Огороды находтся непосредственно возле жилья.

На реке малая-куберле отгорожен забором кусок реки и орендован. Можно ли на этом отгороженном куске реки ловить рыбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение