Проблемы с договором аренды квартиры через агентство - неверно указан номер квартиры и неразрешимая ситуация с собственником

• г. Владивосток

Снял квартиру через агенство. Был заключен договор о найме жилого помещения, но при его заключении не присутствовал собственник. И чуть позже, после въезда в квартиру, оказалось что в договоре неверно указан номер квартиры. На самом договоре есть мои реквизиты и реквизиты агенства, но не собственника.

Так же есть чек о комиссионных агентству (Тип услуг указан Подбор жилого помещения и оформление договора).

Так же есть График внесения оплаты в нем указана сумма которую я внес за квартиру, и роспись представителя агенства.

Смущает то, что хотя я уже заехал в квартиру, с собственником связаться не удается (телефон указан в договоре), договор составлен с ошибкой. В агентстве на мои претензии к договору отвечают, что начальства сейчас нет, а сами они его переоформить не могут.

Ответе пожалуйста, высоки ли шансы, что с такими документами на руках, меня обманут на деньги и жилье.

Ответы на вопрос (1):

От мошенничества никто не застрахован. Однако с Вашими документами, если агенство никуда не исчезнет, можно предъявить претензии агенству и потребовать предоставления другого помещения или возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

В агентстве недвижимости забронировали квартиру по договору. Он называется Договор на оказание услуг по подбору жилого помещения и бронирование. Там указаны характеристики квартиры. Площадь 62 м., жилая 57.На момент заключения ДДУ под номером того же строения, и тогоже номера квартиры-указана другая квартира, меньшей площади и другой планировки. Агенство недвижимости ссылается на заказчика, что мол их проект. Что делать? Что можно отсудить у агенства? Нам нужна квартира, которую бронировали, а не которую дают. Можно ли обязать агенство через суд дать нам квартиру, согласно брони, можно ни в этом доме, а в другом?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Как вернуть деньги с агенства недвижимости по договору на оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения? С АН был заключен договор, уплачены расходы, связанные с подбором вариантов найма жилого помещения, в сумме две тысячи рублей. Подходящую квартиру агенство не предоставило, деньги вернуть отказываются, ссылаясь на пункт договора, в котором написано при расторжении договора заказчиком, уплаченная сумма возвращается в размере 300 рублей. Но договор мы не расторгаем, а пишем претензию на имя директора, ответ получаем такой же.Что делать?

Я снял квартиру через агентство. Договор был заключен сроком на один год, ежемесячная оплата по договору фиксированная. Через два с половиной месяца хозяин заявил, что ему позвонили из этого же агентства и сказали, что район хороший, близко от метро и они нашли кандидатов на жилье, которые будут платить больше и он хочет через месяц расторгнуть договор со мной. К сожалению, с агентством не был заключен договор об оказании услуг, но в договоре о найме есть печать агентства. Как быть? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны недобросовестных агентства и наймодателя, в том числе моральную, возмещение расходов уплаченных агентству, на перевозку имущества, поиски нового жилья? И где взять примерную форму договора, которая максимально учитывала бы интересы нанимателя. Какие условия должны быть обязательно оговорены в договоре найма, как выбрать добросовестное агентство? Большое спасибо.

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

Как можно доказать не действительность договора комерческого найма жилого помещения, договор заключен на бланке агенства по не движимости, на договоре есть подпись собственника квартиры и нанимателя, подписи агенства и печать нет.

Заключили договор на предоставление жилплощади с собственником в присутствии агента, оплатили ему сумму месячного проживания. Далее собственник пропал, на связь не выходит, дверь не открывает. Обратились в это агентство и выяснили, что данный собственник уже проделывал подобные манипуляции и агентство располагало данной информацией. Имеем ли мы право требовать с агентства возмещения денежных средств, оплаченных и агентству и собственнику (учитывая тот факт, что агентство сталкивалось с этим собственником в подобной ситуации)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внесла аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатила услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали мне, а второй находился у администратора агентства. Когда подходящая квартира нашлась выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от меня. После оформления квартиры на свое имя потребовала от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и мной заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет меня при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для меня более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента.

У меня заключен договора аренды на квартиру с физическим лицом, собственником жилого помещения. В настоящий момент возникли некоторые разногласия по этому договору и у собственника есть желание расторгнуть договор в одностороннем порядке и без штрафных санкций, которые предусматривает договор в этом случае. Вопрос в следующем - я передаю деньги за оплату найма помещения под расписку собственнику. Может ли собственник отказаться писать расписку в получении денежных средств, для того чтобы я не передавала ей деньги и таким образом нарушила свою обязанность по договору о своевременной оплате? Что делать в этом случае? Возможно стоит отправить телеграмму на адрес собственника со своим намерием исполнить договор в части оплаты? Имеет ли значение наименование договора для суда 0 договор найма или договор аренды? У меня заключен договор аренды? Имеет ли право совместно проживать со мной в квартире мой супруг (брак официальный), если его ФИО указано в договоре как лицо совместно со мной проживающее, но не указаны его паспортные данные. А также мой несовершенолетний ребенок (его данные в договоре не указаны). Заранее благодарю Вас за ответы.

Покупаем квартиру по ипотеки Продавец пользуется услугами агентства. До заключения договора купли-продажи агентство просит нас оплатить их комиссионные, оплата комиссионных оформляется договором поручения с агентством (как передача ценного пакета в счет стоимости квартиры). Договор поручения заключается между Покупателем (т.е. нами) и агентством, без участия Продавца. Подскажите, пожалуйста, возможно ли прописать в договоре купли-продажи, что уже были внесены некие средства в счет стоимости квартиры согласно договору поручения №...? В этом случае подпись Продавца в договоре купли-продажи будет означать и согласие с таким способом оплаты и претензии от Продавца о передаче неполной суммы оплаты после совершения сделки юридически не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение