Может ли Должник обратиться в Суд, чтобы сам Суд отозвал ИЛ или обязал Банк

Вопрос №4164336

Банк переуступил долг Коллектору. ИЛ оформлен на Банк. СП отправляют Коллектора в Суд. Суд у Коллектора не принимает ИЗ. Банк не отзывает ИЛ.Поучается, что Должник не должен Банку и Коллектор не доказал свое право. Может ли Должник обратиться в Суд, чтобы сам Суд отозвал ИЛ или обязал Банк отозвать ИЛ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Должник в данном случае не может обратиться никуда.

Его дело - перевести свои деньги на депозитный счет приставов, а банк с коллекторами пусть между собой сами разбираются.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №12645193

Банк продал долг коллекторам после решения суда Коллекторы обратились в суд о правопреемстве суд отказал кому теперь платить.

Вопрос №17657855

В исполнительном листе указан взыскатель банк. Когда звонила им, сказали что у них всё закрыто на меня и обращаться в коллекторское агентство эос. Если долг банк продал, почему в листе указан взыскатель банк? И меня никто не уведомлял. Кто эти коллекторы я не знаю. Законно ли это? И какие документы запросить у банка?

Вопрос №13125357

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с Актив СБ говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Вопрос №10590017

Имеет ли право банк одновременно подать в суд на должника и продать долг коллекторам?

• г. Дмитров
Вопрос №9655047

Коллектор подал в суд о правопреемстве, какие мои действия, ведь по сути коллектор не имеет лицензию Центробанка и не может заниматься кредитными долгами?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18213840

Каким способом банк должен уведомить должника о передаче долга коллекторам? Спасибо.

Вопрос №15426668

Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агентство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской деятельности. И все что бы было завершено у нотариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16412039

Как правильно написать опровержение на Судебный приказ. В 2016 году был суд с банком ТРАСТ по двум договорам, кредит и карта. Банк суд выиграл, есть ИП, но по статья 46 часть 1 п. 3, полностью долг не выплачен. В феврале 2019 года банк уступил права коллекторам. Сегодня пришел приказ, что я должен выплачивать коллекторам сумму. Может ли быть два судебных решения по одному долгу? Всё ли здесь законно? И сумма требуемая выше, чем осталась по ИП.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.