Возможно ли лечение в Томске с медицинским полисом Новосибирска? Требуются ли специальные отметки? Каким образом можно получить все необходимые данные из Новосибирска?

• г. Новосибирск

Можем ли мы с мед. полисом Новосибирска лечиться в Томске, какие то отметки для этого ставить нужно? И если надолго там задержимся, как можно из Новосибирска забрать все данные (прививочный паспорт, карточку и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Никаких отметок ставить не нужно. Напишите главврачу поликлиники заявление о прикреплении.

Также по заявлению на имя главврача Вы можете забрать свою карту.

Спросить
Пожаловаться

Я сам с города новосибирска прописан там а живу в томске потерял паспорт можно ли паспорт сделать в томске мне говорят можно но долго легче в новосибирск сьездить сделать.

Я работал больше 5 лет охранником в ЧОП первая лицензия была получена по месту работы в ней и была отметка личной карточки. По окончанию срока лицензии я получил новое удостоверение охранника но уже по месту проживания и в ней нет отметок о личной карточке. Нужно ли ехать сдавать карточку и ставить отметки в новом удостоверении и что будет если этого не сделать?

Моя мама пенсионерка, живет в Томске, в данный момент находится в Башкирии, задержится надолго, заболела. Как ей получить пенсию? Сбер. карты у нее нет, пенсия перечисляается на сбер. Книжку. Заранее спасибо.

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

ДТП произошло в Новосибирске я не виноват, живу в Томске, все документы приняла страховая виновника в Томске (т.к. не получилось взять копии документов у виновника) и отправила запрос по выплате в Новосибирск, а там тишина, денег не перечисляют и местные отмахиваются. На какую страховую компанию подавать в суд? На Томск или Новосибирск? Название одно «Россия»,филиалы только в разных городах.

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Какие отметки можно поставить в паспорте РФ? Группу крови, инн? Кто имеет право ставить данные отметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ВНЖ, и у меня постоянная прописка в Томске, но мне сейчас нужно ехать в Новосибирск, так как поступил туда в ординатуру (она длится 2 года), соотвнтсвенно мне нужно нахолится там постоянно. Нужно ли мне сниматься с постоянной прописки в Томке? Или я могу поехать в Новосибирск и оформить временную регистрацию по работе? А еще интересует меня вопрос не аннулируется ли моё внж, если ч снимусь с учета в Томске? Можно ли поехать Новосибирск, и не вставать на учет в течение 7 дней, а встать на учет тогда, когда найду работу? Могут ли проверить, что я в Новосибирске нахожусь более 7 дней?

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

В прошлм году я получила загранпаспорт. Так как в этом году мне исполнилось 20 лет и сменила российский паспорт нужно ли мне ставить в нем отметку о наличии загранпаспорта. Если нужно то можно ли это сделать по копии так как мой заг. паспорт находится на оформлении американской визы в Москве. И еще какие могут быть последствия если я все таки не проставлю эту отметку в рос. паспорте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение