Возможно ли изменить фамилию ребёнка без согласия отца в случае отсутствия помощи и взаимодействия с ним?

• г. Малоярославец

Если я с молодым человеком не расписана, но у нас есть ребёнок и ей 10 мес, и носит отца фамилию, могу ли я поменять фамилию на свою, без согласия отца, если он не работает, алименты не платит, не помогает и видит дочку редко т.к вместе не живем.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

только после лишения его родительских прав.