Мошенники взломали мои данные в Яндекс.Деньгах и списали деньги. Обязаны ли они предоставить объяснения и нести ответственность?

• г. Новороссийск

Я стала жертвой мошенников через интернет. Мои данные взломали в сервисе Яндекс. Деньги и списали с моего счета деньги на номер телефона. В полицию я обратилась, связалась с службой безопасности Яндекса, но они написали, что деньги вернуть не удастся и якобы провели свое расследование. Мне удалось самой через компанию, куда мошенники перевели деньги их вернуть. Писала заявление, приложила все распечатки с Яндекс. Деньги и очень быстро мне все вернули. Но настораживает бездействие Яндекс. Деньги. Могу ли я требовать объяснений каким образом мои данные взломали и почему меня не оповестили об этом? Несут ли они за это какую-нибудь ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное обращение