Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4165

14.05.2001, 10:47

Скажите пожалуйста сколько стоит пошлина в г. Киеве за получение наследства.

Ответы юристов

15.05.2001, 09:55

ВЕК дает юридические консультации по законодательству РФ. Извините.

Вопрос № 4801125

07.09.2014, 10:46

Сколько стоит пошлина на развод и алименты.

Сколько стоит сейчас гос. пошлина за заявления на развод и подачу на алименты. И сколько я буду получать % и от какой зарплаты ту которую он получает на руки или ту которая на расчете. У меня 3 детей одному из них 1 год 10 месяцев. А старшая находится под его опекой т.к. она инвалид.

Ответы юристов

07.09.2014, 10:52

За развод 400 рублей за двоих. Сколько будете получать установит суд. а алименты выплачиваются с официальной зарплаты.

07.09.2014, 10:55

Госпошлина за расторжение брака 400 руб. Госпошлина за подачу иска о взыскании алиментов не взимается. Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей-1\3, на трех и более-1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя. От официальной заработной платы.

07.09.2014, 11:05

По Семейному кодексу РФ плементы на содержание одного ребенка взыскиваются с отца ребенка, работающего по трудовому договору, в размере одной четверти (1/4 или 25%) официального заработка (указанного в расчетном листке), на двоих детей - одной трети заработка (1/3 или 33%), на троих и более детей - половины заработка (1/2 или 50%).

Алименты взыскиваются с официальных заработков и доходов.

Если заработок нерегулярный, меняется, то мать ребенка вправе просить суд изменить порядок взыскания плементов. В виде размера зарплаты на плементы в твердой денежной сумме

(которые могут больше, чем первые).

Согласно ст.333.19 НК РФ - По делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

- при подаче искового заявления о расторжении

брака - 400 рублей;

- при подаче заявления по делам о взыскании племен-

тов. - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании плементов. Как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

07.09.2014, 12:53

В заявлении о расторжении брака в просительной части пишите, чтобы госпошлину взыскали с ответчика;

при подаче заявления о выдаче судебного приказа (искового заявления) о взыскании алиментов от госпошлины вы освобождены в силу статьи 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

так как младшему ребенку 1 год и 10 месяцев, то вы можете обратиться в суд еще с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения малышом 3-х лет (размер взыскиваемых в этом случае алиментов заявляется вами и обосновывается)

Вопрос № 4801212

07.09.2014, 11:01

А то что старшая под его опекой, то как будет она с ним остается или нет. ребенку на данный момент 15 лет.

Ответы юристов

07.09.2014, 11:07

Вопрос о том, с кем из родителей оставить проживать несовершеннолетних детей решает только суд при расторжении брака.

Алименты взыскиваются на тех детей, которые проживают с матерью.

Вопрос № 4801232

07.09.2014, 11:04

И на меня не платят алименты до 3 лет. так как я сижу в декрете.

Вопрос № 8479321

27.10.2015, 11:13

Сколько стоит пошлина у нотариуса

Сколько стоит оформление договора купли продажи у нотариуса и сколько составляет гос. пошлина.

Ответы юристов

27.10.2015, 11:15

Договор купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Вы можете составить и заключить договор самостоятельно и подать документы на гос. регистрацию перехода права собственности. Госпошлина составит всего 2000 руб.

27.10.2015, 11:18

Они берут процент от сделки - 0.6% от суммы.

27.10.2015, 12:57

Вы имеете право составить договор купли-продажи самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. С данным договором необходимо обратиться в Росреестр.

Вопрос № 12557193

20.05.2017, 14:39

Сколько стоит патент для узбека. И сколько стоит пошлина для прописки его на 3 мес.?

Сколько стоит патент для узбека. И сколько стоит пошлина для прописки его на 3 мес.?

Ответы юристов

20.05.2017, 14:41

Расценки вам скажут при оформлении патента и при регистрации гражданина по месту пребывания в мфц или в отделе полиции, при обращении за регистрацией. Патент платите не вы и он не зависит от национальности.

20.05.2017, 14:41

Патенты не имеют одинаковую стоимость, все зависит от работы, которую вы планируете выполнять и от срока действия документа. По поводу регистрации, договаривайтесь с собственником жилья.

Вопрос № 5792139

10.01.2015, 17:18

Сколько стоит пошлина за регистрацию ООО.

Ответы юристов

10.01.2015, 17:20

Регистрация стоит 4000 рублей.

10.01.2015, 17:26

Пошлина за регистрацию стоит 4000 руб.

Вопрос № 13179605

18.09.2017, 11:41

Сколько стоит пошлина у нотариуса для вступления в наследство в России, если я гражданин Украины?

Сколько стоит пошлина у нотариуса для вступления в наследство в России, если я гражданин Украины?

Ответы юристов

18.09.2017, 11:42

размер госпошлины будет зависеть от стоимости наследственного имущества. Обращайтесь к нотариусу, вам все рассчитают.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 11:44

Госпошлина за выдачу свидетельства близким родственникам - 0,3%,но не более 100000 руб., другим наследникам-0.6%, но не более 1 млн руб.

18.09.2017, 11:55

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Вопрос № 1937943

01.10.2012, 11:09

Сколько стоит пошлина на раздел имущества.

Ответы юристов

01.10.2012, 11:11

Константин, госпошлина уплачивается с цены иска. Как можно сказать сколько, не зная цены иска.

01.10.2012, 11:20

г.Каменск-Уральский!

При подаче Искового заявления Истец должен уплатить госпошлину исходя из ЦЕНЫ иска ВСЕГО! делимого имущества!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012 г

11:20 моск.

Вопрос № 10283576

12.04.2016, 17:08

Сколько стоит пошлина, чтобы подать иск о клевете?

Сколько стоит пошлина, чтобы подать иск о клевете?

Ответы юристов

12.04.2016, 17:32

Напишите заявление в полицию, так будет дешевле. Если должностные лица усмотрят состав они возбудят либо административное или уголовное дело.

12.04.2016, 17:59

Это дело частного обвинения, г/пошлиной не облагаются, и в полиции Вам сразу откажут, пишите заявление в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских