Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда можно обратиться, чтобы выслать приглашение иностранцу для оформления им визы?

вопрос №41651
прочитан 122 разa
Оцените вопрос

Вообще-то надо обращаться к самому иностранцу, но при этом важное значение будет иметь режим дип. отношений между Вашим государством и той страной, откуда приезжает иностранец. Возможно у вас потребуют доказательство того, что Вы располагаете жилой площадью для размещения иностранного гостя.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ,собираюсь перевезти из Кыргызстана свою мать и брата-какие документы потребуются для оформления им гражданства РФ?

вопрос №1267278
прочитан 144 разa

Обратитесь в УФМС. В любом подразделении есть информационные стенды с доступными для понимания сведениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Если Вы являетесь гражданином РФ и постоянно проживает в РФ, то Ваша мать и брат имеют законное право приобрести гражданство РФ в соответствии с 4-х сторонним соглашением, участниками которого являются Россия и Кыргызстан.

Для этого Вашим родным необходимо законно убыть из Кыргызстана в Россию на постоянное место жительства, получив при этом листок убытия и (или) соответствующую отметку в национальном паспорте.

При пересечении Государственной границы им необходимо будет получить миграционную карту, по прибытии в Россию стать на миграционный учет, после этого они имеют право обратиться с заявлением установленной формы о приеме в гражданство РФ.

При подаче документов на гражданство РФ, их перечень для Вашей мамы и брата будет несколько отличаться.

Если Вашим родным будет необходима помощь при сборе документов, заполнении заявления о приеме в гражданство и при сдаче их в ФМС России (например, если Вы столкнетесь с беспределом и хамством сотрудников отдела УФМС России по РО в г. Шахты) - пишите на south-consultant@yandex.ru или позвоните по указанному телефону - помогу, имею соответствующий опыт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли передать выплаченный пай за кооперативную квартиру своему сыну, для дальнейшего оформления им квартиры в собственность.

вопрос №3143660
прочитан 43 разa

Признание права собственности на кооперативные квартиры сейчас производится в судебном порядке. Можно подать исковое заявление от имени сына, укажите в иске что Вы выплачивали пай как представитель несовершеннолетнего, также проживавшего в данной квартире.

Если в судебном заседании все зарегистрированные в квартире иск признают, вопросов у суда возникнуть не должно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А чего Вы хотите добиться, передав пай сыну? Почему не хотите зарегистрировать право собственности за собой, а потом уже право собственности передать сыну?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать квартиру сыну для оформления им ипотеки.

вопрос №14743483
прочитан 9 раз

Могу ли я продать квартиру сыну для оформления им ипотеки.

Может продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как передать выплаченный пай за кооп. Квартиру своему сыну, для дальнейшего оформления им квартиры в собственность.

вопрос №4193313
прочитан 16 раз

Если Вы выплатили пай в полном размере, то берете справку у председателя ЖСК и дарите сыну, а он потом на основании договора дарения оформляет ее на себя. Но также можете оформить квартиру на себя, а потом на сына. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у гражданина Узбекистана есть задолженность по алиментам в России то повлияет ли это на оформления им патент.

вопрос №13356987
прочитан 18 раз

В ряде случает ФМС отказывает в выдаче патента. Основными причинами являются:

Незаконная деятельность мигранта, представляющая серьезную угрозу для безопасности страны;

Выдворение мигранта, которое произошло не меньше чем за 5 лет до подачи прошения на патент;

Представление подложных документов;

Наличие судимости;

Неоднократное совершение административных правонарушений в течение 3 лет;

Отсутствие в РФ дольше 6 месяцев;

Отсутствие необходимых мед справок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наше ООО управляет многоквартирным домом с 01.03.2017 г. (выиграли конкурс). Однако на часть помещений застройщик оформил право собственности непосредственно перед их продажей в мае или июле 2017 г. Мы хотим взыскать с них задолженность перед управляющей компанией начиная с 01 марта 2017 г.. Однако наш юрист говорит, что обязанность оплачивать по договору управления у застройщика возникла только после оформления права собственности на квартиру. Считаю что он неправ. Возможно ли взыскать с застройщика оплату по договору управления за время до оформления прав собственности на квартиры. Там получаются довольно значимые суммы.

вопрос №15109497
прочитан 7 раз

Да, возможно.

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление договора от имени продавца несовершенно летним.

вопрос №8384948
прочитан 6 раз

Это не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ:

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 на-стоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение