Вопрос о возможности снять с регистрации членов семьи для их последующей регистрации в другой квартире

• г. Москва

Моя жена с пятью детьми зарегистрирована в коммунальной квартире в комнате, там же зарегистрированы ее мама и брат. В той комнате большая задолжность по коммунальным услугам. Могут ли ее снять с регистрации, что бы я их потом смог зарегистрировать к себе в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, снять с регистрации их можно, без проблем.

Они сами могут сняться с регистрационного учета и, с Вашего согласия, зарегистрироваться на Вашей площади.

Однако, задолженность по коммунальным услугам с них могут взыскать и в судебном порядке.