Узнав о смерти дедушки, я обнаружила поздно и бабушка пытается лишить меня наследства - какие документы нужны для написания доверенности и могу ли я всё ещё вступить в наследство?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дедушка в ноябре. Об этом я узнала на днях. В наследниках были я и бабушка. Так как я находилась в другом городе о смерти дедушки я не знала, и бабушка сказала только сейчас, видимо для того чтобы я не смогла вступить в наследство. Сейчас ей от меня нужно чтобы я написала доверенность от своего имени на нее, чтобы она смогла снять деньги (пенсию) дедушки с его книжки. Какие документы для этого нужны? И имею ли я право еще вступить в наследство по истечению 6 месяцев после смерти дедушки?

Ответы на вопрос (1):

не пишите доверенность

можете вступить в наследство

обратитесь в суд о восстановлении пропущенных сроков